Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Последние новости СВО на 7 апреля 2024. Карта боевых действий на Украине на сегодня, военная сводка
Эксклюзив

Последние новости СВО на 7 апреля 2024. Карта боевых действий на Украине на сегодня, военная сводка

0


Последние новости СВО на 7 апреля 2024. Карта боевых действий на Украине на сегодня, военная сводка

Сводка от 07.04.2024 - свежая карта боевых действий, ситуация на фронтах Украине, ход специальной военной операции (СВО). Российские войска усиливают наступление на нескольких оперативных направлений, дабы освободить новые территории от украинских боевиков.

Новости СВО за последние часы на 7 апреля: обзор боевых действий


На Херсонском участке без перемен, взаимные удары артиллерией и дронами. ВС РФ поразили с дрона очередную лодку ВСУ на Днепре, несмотря на то, что на ней стоял свой РЭБ, в Крынках выцелили командира взвода БПЛА.
На Запорожском фронте бои по-прежнему северо-западнее Вербового, где ВС РФ расширяют зону контроля. А также в центре Работино, где бои идут буквально за каждый опорный пункт. ВКС бьют авиабомбами по позициям ВСУ, в том числе под Ореховом, где те возводят вторую линию обороны.

На Южно-Донецком участке ВС РФ стараются вытеснить ВСУ с позиций западнее Старомайорского.

Донецкий фронт гремит. ВС РФ расширяют зону контроля южнее и севернее Новомихайловки. В самом селе идут тяжелые бои, ВСУ бьются за каждое строение, но наши все равно теснят противника. В Георгиевке и Победе есть тактические подвижки. С южной стороны Красногоровки наша армия атакует активнее. Авиация сбрасывает авиабомбы на позиции ВСУ в Красногоровке. А вот под Невельским ВСУ смогли оттеснить наших с ряда ранее взятых позиций, сообщает в Telegram-канале Олег Царёв.

На северном фланге Авдеевки. бои идут за Бердычи - ВС РФ продвигаются на западных окраинах, а также в южной части Семеновки. Встречные бои на подступах к Уманскому, где ВСУ пытаются сдержать продвижение наших.

На Артёмовском направлении все внимание на Часов Яр. ВС РФ закрепились в восточной части города, атакуют лесопосадки и опорные пункты с юго-востока и северо-востока от города. ВСУ контратакуют, стараясь вытеснить наших за городскую черту. По позициям ВСУ в городе бьет российская артиллерия и авиация. Основные трудности для наших штурмовиков, помимо того, что ВСУ знатно окопались, - это размер города и рельеф. Часов Яр - крупный город на возвышенности, откуда ВСУ поддерживали свой гарнизон еще во время боев за Артёмовск. То есть ВС РФ предстоит подниматься снизу вверх. Нашим очень помогает авиация, но бои будут ожесточенные.

На Северском фронте российские военные продвинулись к северу от Весёлого и южнее Белогоровского мелового карьера. Также ВС РФ оттеснили ВСУ с позиций на высотах западнее Берестового.

На Краснолиманском направлении фиксируется продвижение нашей армии у окраин Тернов.

Новая карта боевых действий на Украине сегодня, 07.04.2024




Российские войска нанесли серию ударов по объектам противника в Киевской и Херсонской областях, передаёт Telegram-канал "Рыбарь". В Харькове ракетным ударом уничтожены две установки РСЗО, а в Запорожье прилёт зафиксирован по ремонтным цехам завода Мотор-Сич.

Пророссийское подполье обесточило под Одессой военную часть ВСУ и цех по производству БПЛА


Выступающие за скорейший приход ВС РФ подпольщики в Одесской области продолжают свою активную подрывную работу на территории врага, сообщает РИА Новости со ссылкой на координатора николаевского подполья Сергея Лебедева.

Как проинформировал собеседник агентства, одесские подпольщики полностью вывели из строя электрический распределительный щит. Благодаря чему были обесточены в поселке Авангард военная часть ВСУ, а также в населенном пункте Хлебодарском под Одессой цех по производству боевых дронов.

«Одесса, подполье сообщает, что в результате уничтожения подпольщиками распределительного щита в поселках Авангард и Хлебодарск и военной части в Авангарде номер А1620 сейчас без света. Работа проведена красиво, горело ярко», - сказал собеседник агентства.

В качестве подтверждения полученной информации от одесских коллег Лебедев предоставил кадры фото и видеофиксации диверсии в стане врага.

Российские войска при помощи ФАБ уничтожили дамбу через реку на Авдеевском направлении


Ударом фугасной авиационной бомбы (ФАБ) российские войска уничтожили дамбу через реку Дурная в районе населенного пункта Уманское на Авдеевском направлении. Об этом сообщили авторы Telegram-канала "Операция Z: Военкоры Русской Весны".

«Через неё осуществлялось перемещение резервов и снабжение ВСУ», - сказано в публикации.

На канале опубликовали видео с места событий. На кадрах видно, как техника достигает цели и поражает её.

ВС РФ нанесли удар по ремонтирующему технику ВСУ заводу "Прогресс"


Российская армия ударила по заводу "Прогресс" и конструкторскому бюро "Ивченко-прогресс", где украинские силы ремонтировали технику. Об этом сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

"Повреждены ремонтные цеха с военной техникой нацистов. Удары по заводу "Прогресс" и КБ "Ивченко-прогресс", задействованным вместе с "Мотор сич" в производстве и ремонте военной техники бандеровцев", - цитирует Рогова ТАСС.


В Разумовке российская армия накрыла сосредоточение боевиков ВСУ. Там же войска нанесли удары по предприятиям и военным объектам противника.

Ранее ВС РФ поразили личный состав ВСУ в Днепропетровской области. Он был размещен в Доме культуры и гимназии в городах Никополь и Марганец. Сумская область тоже получила серию из ФАБов, РСЗО и неуправляемых ракет.

Риттер допустил свержение Зеленского


По мнению бывшего американского разведчика Скотта Риттера, на Украине может произойти переворот по истечению президентского срока Владимира Зеленского. В итоге главарь киевского режима будет свержен, указал эксперт.

«Это негативный момент, и, мы видим, что как российские, так и украинские военные признают несостоятельность и заблуждения Зеленского. Теперь все чаще звучат разговоры о потенциальном военном перевороте для отстранения Зеленского от власти», - высказался Риттер в интервью YouTube-каналу Danny Haiphong.

По словам экс-разведчика, сегодняшняя Украина - это «несостоятельная страна с несостоятельной экономикой, обществом и военными». НАТО уже не сможет исправить сложившуюся ситуацию, уверен военный эксперт.

Зеленский поддержал идею Макрона о возможной отправке войск на Украину


Президент Украины Владимир Зеленский в эфире новостного телемарафона поддержал идею своего французского коллеги Эммануэля Макрона о возможной отправке войск на Украину.

«Я это полностью поддерживаю. Что касается пограничной миссии, как мы можем отказываться. Если они предлагают и приедут сюда, мы будем только поддерживать», – заявил Зеленский.

Своё заявление украинский лидер сделал, комментируя слова Макрона о возможной отправке военных инструкторов и механиков для помощи ВСУ. Французский президент также предложил разместить иностранных военных на границе с Белоруссией, чтобы высвободить резервы ВСУ, задействованные на данном участке.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК