Создать аккаунт
Главная » В мире » Посол РФ в Вашингтоне Антонов рассказал о планах провести переговоры с США
В мире

Посол РФ в Вашингтоне Антонов рассказал о планах провести переговоры с США

2


Посол РФ в Вашингтоне Антонов рассказал о планах провести переговоры с США

По договоренности между российскими и американскими властями, запланирована встреча на следующей неделе для проведения переговоров. Основным вопросом обсуждения станут взаимоотношения между Россией и Соединенными Штатами, как сообщил Анатолий Антонов, представитель Российской Федерации в Вашингтоне. Сообщает новостной портал 1rr

Что посол РФ Антонов рассказал о планах провести переговоры с США: что известно




Анатолий Антонов, посланник РФ в Вашингтоне, объявил о договоренности о встрече с представителями американской администрации на следующей неделе для обсуждения важных двусторонних вопросов. Эта инициатива стала реакцией на трагическое событие в «Крокусе», в результате которого представители Белого дома и госдепартамента выразили слова соболезнования и поддержки.

Несмотря на формальный характер предстоящей встречи, стороны согласовали провести обсуждение ключевых аспектов, включая перспективы российско-американских отношений. Антонов отметил, что даже представители государств-участников НАТО прислали слова соболезнования. Глубокие выражения соболезнования отражаются в книге скорби, в которой более 120 записей оставлено в дипломатической миссии.

Жуткий теракт в «Крокус Сити Холле»


Вечером 22 марта, накануне концерта в «Крокус Сити Холле» в Красногорске, Московской области, произошли ужасные события, которые оставили неизгладимый след в сердцах многих. Согласно свидетельству корреспондента агентства РИА Новости, в зал ворвались несколько вооруженных мужчин в камуфляже без масок, начавших стрельбу по посетителям и бросавших зажигательные шашки.

По последним данным Следственного комитета, число погибших достигло 139 человек. Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что количество жертв увеличилось до 143. По данным МЧС, в результате теракта пострадали 152 человека. В результате этого трагического события 24 марта был объявлен днем общенационального траура, чтобы почтить память погибших и выразить соболезнования и поддержку их близким.

Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил, что все четверо участников акта терроризма были выявлены и задержаны. Они пытались скрыться и направлялись к границе с Украиной, где, как сообщается, было организовано «окно» для их пересечения. МВД России уведомило, что это граждане иностранных государств. Глава государства подчеркнул, что всего задержаны 11 человек, и правоохранительные органы работают над раскрытием всей сети поддержки террористов.

По данным Федеральной службы безопасности, оружие, использованное террористами, было заранее спрятано в тайнике. Путин отметил, что Россия столкнулась не только с тщательно спланированным терактом, но и с организованным и преднамеренным массовым убийством мирных граждан. Президент подчеркнул, что все исполнители, инициаторы и заказчики этого преступления будут неизбежно наказаны справедливо.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК