Создать аккаунт
Главная » Медицина и Здоровье » Daily Mail: названа неожиданная польза самодиагностики черед привычку «гуглить» симптомы

Daily Mail: названа неожиданная польза самодиагностики черед привычку «гуглить» симптомы

0



Фото из открытых источников
Врачи обычно нервно реагируют на попытки пациентов заниматься самолечением или самодиагностикой, особенно, на основе «рецептов» из Сети. Но оказалось, что порой там можно найти и весьма полезную информацию.*
 
Как сообщает Daily Mail, специалисты Имперского колледжа Лондона и Гарвардской медицинской школы пришли к любопытному и неожиданному выводу: манера «гуглить» симптомы серьезных патологий порой способствует раннему их выявлению. В частности, таких примеров немало по онкологии яичников у женщин.
 
Как выявило исследование, такая самодиагностика на основе советов из Сети заставила ряд женщин обратиться к специалистам вовремя, не затягивая болезнь.
 
Эксперты Гарвардской медицинской школы пришли к заключению, что использование хранилища медицинской информации Dr Google, сгенерированного искусственным интеллектом, способствует «выходу на след» опасного заболевания.
 
Тем не менее, слепо доверять такой самодиагностике нельзя. Если уж заподозрили что-то у себя, надо немедленно идти к врачу. Иначе можно «зависнуть» в негативной информации, которая, не факт, что правдива. А это грозит нарастанием тревожности и развитием уже реальных, а не придуманных, болезней.
 
Мы также недавно рассказали о вреде избыточного пристрастия к модным диетам, особенно, экстремальным. Во всем нужна мера и здравый смысл, напоминают эксперты.
 
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК