Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Люди с негативным взглядом на жизнь чаще откладывают свои важные дела

Люди с негативным взглядом на жизнь чаще откладывают свои важные дела

1



Фото из открытых источников
Психологические аспекты нашего поведения при выполнении задач становятся все более ясными благодаря последнему исследованию, проведенному учеными из Университета штата Огайо. Они обнаружили, что люди с сильным негативным отношением к задачам чаще откладывают их выполнение.
 
Термин "предвзятость взвешивания валентности" в психологии описывает тенденцию людей полагаться либо на положительные, либо на отрицательные аспекты при принятии решений. Этот феномен оказывает влияние на то, как мы решаем столкнуться с неприятными задачами.
 
В серии исследований, опубликованной в журнале "Личность и индивидуальные различия", ученые Рассел Фацио и Хавьер Гранадос Самайоа обнаружили, что отрицательное отношение связано с прокрастинацией. Это означает, что люди, склонные видеть больше негатива, чаще откладывают выполнение задач.
 
В одном из исследований участникам предложили заполнить налоговую декларацию. Те, кто имел более негативное отношение, склонны были откладывать это дело. Также было обнаружено, что уровень мотивации и способность к самоконтролю играют важную роль в том, как быстро мы приступаем к задачам.
 
Интересно, что ученые также выяснили, что смещение взвешивания в сторону негативных аспектов может помочь нам быть более реалистичными в оценке своих возможностей. Это может помочь в избежании самообмана и лучшем планировании.
 
Таким образом, понимание того, как наши отношения влияют на наше поведение, может помочь нам эффективнее управлять нашим временем и ресурсами.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК