Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Взрывы над Феодосией в Крыму в ночь на 3 марта 2024: стали известны подробности случившегося
Эксклюзив

Взрывы над Феодосией в Крыму в ночь на 3 марта 2024: стали известны подробности случившегося

1


Взрывы над Феодосией в Крыму в ночь на 3 марта 2024: стали известны подробности случившегося

Мощные взрывы в эти минуты фиксируются на территории Крыма, а именно в Феодосии. Очевидцы с мест рассказывают о том, что в их домах дрожат стёкла, а у припаркованных у домов автомобилей массово срабатывают сигнализации.

Из предварительной информации следует, что на территории Феодосии работает система противовоздушной обороны (ПВО). Она отражает очередную украинскую атаку на полуостров Крым.

По данным, которые приводит Telegram-канал Shot, два мощных хлопка прозвучали в небе над городом в начале третьего часа ночи. Через какое-то время раздались ещё несколько взрывов.

Власти Крыма перекрыли движение по трассе «Таврида» в направлении Керчи


Олег Крючков, занимающий пост советника главы Крыма Сергея Аксенова по информационной политике, у себя в Telegram-канале написал, что власти приняли решение временно ограничить движение по трассе «Таврида» в районе Феодосии в направлении Керчи. До этого по Крымскому мосту также было ограничено движение.

«Временно ограниченно движение по трассе «Таврида» в керченском направлении. Участок в районе Феодосии. В ближайшее время будет сообщено о путях объезда и ориентировочном времени снятия ограничений», - написал Крючков.
Необходимо напомнить, что не так давно в ряде групп и чатах Telegram появилась информация о якобы готовящемся теракте. Однако, как прокомментировал ситуацию Крючков, данные сведения не являются достоверными и, скорее всего, представляют собой фейк.

На этом фоне советник главы Крыма по информационной политике призвал сохранять спокойствие и не поддаваться панике. Он обвинил украинскую сторону в запугивании местного населения, особенно детей. Также Крючков призвал сограждан доверять исключительно официальной информации.

Крымский мост временно закрыт на фоне сообщений о взрывах


Временно остановлено движение автотранспорта по Крымскому мосту. Информация об этом размещена в Telegram-канале, где публикуются данные об оперативной обстановке на мосту.

РБК пишет, что информация о временном перекрытии Крымского моста появилась на фоне сообщений о якобы произошедших в Феодосии взрывах. При этом власти полуострова об инцидентах не заявляли, не докладывало о взрывах и Минобороны России.

Движение по Крымскому мосту регулярно останавливается. Усиленный контроль на объекте начался после того, как киевский режим устроил на нем теракт. Инцидент произошел 8 октября 2022 года. Тогда в грузовике, следовавшем по нему, сдетонировало взрывное устройство, в результате чего было повреждено шоссейное полотно.

Вторую попытку устроить теракт киевские режим предпринял летом 2023 года. Тогда мост был атакован надводными беспилотниками. Было разрушено дорожное полотно, а также погибли два человека.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК