Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Озвучены трагические последствия новых обстрелов Белгородской области со стороны ВСУ: погибли три человека
Эксклюзив

Озвучены трагические последствия новых обстрелов Белгородской области со стороны ВСУ: погибли три человека

0


Озвучены трагические последствия новых обстрелов Белгородской области со стороны ВСУ: погибли три человека

Украинские войска вновь атаковали Белгородскую область, для чего использовали ударные беспилотники. Глава региона Вячеслав Гладков рассказал о том, что в Грайворонском городском округе система противовоздушной обороны (ПВО) уничтожила шесть беспилотных летательных аппаратов, которые летели со стороны Украины.

«В Грайворонском городском округе сработала наша система ПВО - сбито 6 воздушных целей на подлете к городу. Оперативные службы уточняют информацию о последствиях на земле. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет», - проинформировал Гладков.
На этом в понедельник атаки на Белгородскую область не прекратились. В этот же день Вооружённые силы Украины (ВСУ) при помощи дрона-камикадзе атаковали автомобиль в селе Почаево Грайворонского района - в результате происшествия погибли три человека.

Также стало известно о пострадавших, в числе которых оказались двое детей.

«Под минометный обстрел ВСУ попало село Новая Таволжанка Шебекинского городского округа. Есть двое пострадавших - это мальчики 10 и 11 лет», - сообщил Гладков в своём Telegram-канале.

Белгородский губернатор уточнил, что один ребенок получил осколочное ранение ноги, а второй - контузию. Пострадавших госпитализировали.

Губернатор уточнил, что при ударе украинских боевиков также выбило пять окон в многоквартирном трехэтажном доме. Кроме того, был поврежден один автомобиль.

Накануне была обнародована информация о том, что более 70 белгородских агропредприятий пострадало от обстрелов и диверсий со стороны Украины, из которых не менее 50 - сельхозпроизводители в растениеводстве, не менее 19 - животноводстве, пишет "Открытый Белгород".

Общий ущерб агропромышленному сектору экономики Белгородской области оценивается в 1,8 млрд рублей. Министерство финансов России выделило 4,2 млрд рублей региону для компенсации ущерба экономики, юридическим лицам и сельхозпредприятиям.
В ходе пресс-конференции в декабре 2023 года Владимир Путин утвердил создание в Белгородской области особой экономической зоны, которую власти региона при содействии федерального центра должны создать в Шебекинском городском округе к 15 мая 2024 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК