Создать аккаунт
Главная » Медицина и Здоровье » Врачи: профилактические меры могут снизить риск развития болезни Альцгеймера

Врачи: профилактические меры могут снизить риск развития болезни Альцгеймера

2



Фото из открытых источников
Исследования и практика в области медицины показывают, что риск развития болезни Альцгеймера может быть значительно снижен благодаря ряду профилактических мероприятий. Подробные рекомендации по этому вопросу были опубликованы в издании RuNews24, где врачи подчеркнули важность раннего начала профилактики и контроля над факторами риска.
 
Согласно мнению специалистов, одним из ключевых моментов в профилактике является контроль за хроническими заболеваниями, такими как артериальная гипертензия, сахарный диабет и избыточный вес. Эффективное управление этими состояниями может существенно снизить вероятность развития деменции в будущем.
 
Кроме того, важно вести здоровый образ жизни, включая потребление рыбы, фруктов и овощей. Эти продукты питания обеспечивают организм омега-3 жирными кислотами, антиоксидантами и витаминами группы B, что способствует здоровью мозга и снижает риск развития Альцгеймера. Одновременно следует избегать курения и умеренно ограничивать потребление алкоголя, так как эти привычки могут увеличить риск нейродегенеративных заболеваний.
 
Немаловажным фактором является также регулярное физическое упражнение. Врачи рекомендуют проводить не менее 150 минут аэробной физической активности еженедельно, что способствует общему здоровью и снижает риск развития Альцгеймера.
 
Совокупность этих мероприятий может значительно уменьшить вероятность появления болезни Альцгеймера и способствовать общему благополучию здоровья. Важно начать внедрение этих привычек в повседневную жизнь среднего возраста, чтобы обеспечить наилучшие шансы на сохранение когнитивных функций на долгие годы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК