Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Путин высказался о проиндексированных с 1 февраля выплатах
Эксклюзив

Путин высказался о проиндексированных с 1 февраля выплатах

1


Путин высказался о проиндексированных с 1 февраля выплатах

Во время совещания президента России Владимира Путина с членами правительства была затронута социальная тематика, а именно глава государства рассказал о проведённой ежегодной индексации 40 социальных выплат с 1 февраля 2024 года.

По словам Путина, размер индексации составил 7,4%. Увеличились выплаты участникам ВОВ, ветеранам боевых действий, многодетным семьям, гражданам с инвалидностью, а также другим россиянам, которые имеют право на получение федеральных льгот. Также был проиндексирован размер материнского капитала, пишет РИА Новости.

Президент отметил, что индексация коснулась почти сорока видов выплат, которые получают 20 миллионов граждан РФ.

Владимир Путин также обратил внимание, что с 2024 года в стране случились и другие изменения в социальной отрасли. В частности, минимальный размер оплаты труда увеличен на 18,5% и составил около 19 тысяч рублей. Единое пособие для семей с детьми и беременных женщин, а также страховая пенсия выросли на 7,5%.

В свою очередь глава российского Минтруда Антон Котяков проинформировал, что средний размер страховой пенсии по старости для неработающих россиян достиг отметки в 23400 рублей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК