Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Всегда делайте это: почему при сливе нужно закрывать крышку унитаза
Соцпортал

Всегда делайте это: почему при сливе нужно закрывать крышку унитаза

7


Всегда делайте это: почему при сливе нужно закрывать крышку унитаза


Источник иллюстрации / фото: gazeta.kg

Ответ на вопрос о том, нужно ли закрывать крышку унитаза при сливе, несет в себе не только элементы этикета и чистоты, но и важные моменты в заботе о здоровье и окружающей среде. Многие советуют всегда это делать. И на это есть несколько причин.

Зачем закрывать крышку унитаза при сливе


По мнению некоторых медицинских специалистов, наличие крышки на унитазе не случайно ― она способна предотвратить неприятные запахи, и, кроме того, выполнять важную функцию в ограничении распространения бактерий по окружающей обстановке. Поэтому при сливе ее стоит закрывать. Объясняется все это достаточно просто.

При сливе воды в унитазе, вредоносные микроорганизмы, содержащиеся внутри, распространяются вместе с каплями жидкости, образуя аэрозольный слой. Этот слой достигает высоты 2-3 метра, сообщает gazeta.kg. Он распространяет бактерии по всему помещению, оседая на различных поверхностях.

Пластик, используемый для отделки сантехники, не является единственной поверхностью, которую затрагивает этот процесс. Бактерии также оседают на полотенцах, косметике и других предметах, присутствующих в ванной комнате.



Что говорят приметы и фэн-шуй


Согласно утверждениям эзотериков, вода и деньги представляют собой две энергии, способные взаимодействовать и обмениваться энергетическими волнами. Чтобы обеспечить, чтобы эти волны привлекались к вам, а не уходили от берега семейного благополучия, важно создавать барьеры между водой и деньгами.

Например, если у вас есть «заначка» в квартире или кошелек с купюрами в определенном месте, то между этими областями и водой (ванной, туалетом, кухней) должно быть много дверей и препятствий. И чем их больше, тем лучше.

Простой пример: деньги лежат в кармане куртки, висящей в коридоре, а в унитазе вода. Закрывая дверь туалета, вы создаете один барьер, а закрывая крышку ― уже два. Этот простой трюк, согласно утверждениям, может помочь увеличить финансовое благополучие в семье.

Люди, следующие принципам фен-шуй, считают, что закрывание крышки унитаза важно для привлечения денег. Это мнение не появилось просто так. В соответствии с восточной философией, под ободком и крышкой туалета находится энергия Ша. Она может мешать раскрытию духовного потенциала и блокировать поток денег.

Оставляя крышку открытой, вы, согласно этим убеждениям и допускаете негатив в свой дом. Это может негативно сказаться на семейном благополучии и материальном состоянии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК