Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » ТАСС: В МТУСИ разработали алгоритм правильного запроса (промпта) для ИИ

ТАСС: В МТУСИ разработали алгоритм правильного запроса (промпта) для ИИ

6



Фото из открытых источников
Специалисты московского ТУСИ добились значительного прорыва в области ИИ, представив новый алгоритм формирования правильного запроса (промпта) для нейросетей. Этот алгоритм позволяет генерировать более высококачественные изображения в разумные сроки, сообщает ТАСС.
 
Четкая последовательность действий, определенная учеными, позволяет эффективно определить порядок и обоснованный выбор слов в промпте. Это, в свою очередь, обеспечивает получение предсказуемого, корректного и качественного результата от нейросетей.
 
Для испытания нового алгоритма и определения его эффективности ученые использовали нейросетевые онлайн-сервисы "Шедеврум" и Kandinsky. Разработанный алгоритм составления промптов был тщательно протестирован, и его эффективность подтверждена результатами экспериментов.
 
Основные факторы, влияющие на качество генерации изображений при использовании естественно-языковых запросов, были учтены при разработке методики описания объектов, явлений или процессов. Эта методика значительно повысила точность и качество ввода промптов для нейросетей.
 
Результаты проведенных экспериментов ясно демонстрируют, что новый алгоритм формирования запроса к нейросетевым сервисам для генерации изображений дает более корректные результаты по сравнению с традиционными естественно-языковыми запросами.
 
В  МТУСИ рассматривают возможность применения алгоритма для генерации текстового контента, что может привести к новым достижениям в области искусственного интеллекта и технологий обработки естественного языка.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК