Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » «Я Вера, я — украинка»: Вера Брежнева объявила о смене псевдонима
Эксклюзив

«Я Вера, я — украинка»: Вера Брежнева объявила о смене псевдонима

281



Источник фото: RG.ru
Музыкальная исполнительница Вера Брежнева впервые воспользовалась своим новым псевдонимом. Напомним, настоящая фамилия артистки — Галушка. Артистка дала концерт в Риге. Об этом сообщает издание «Московский комсомолец».


Под каким псевдонимом будет выступать Вера Брежнева


Известно, что музыкальная исполнительница вышла на сцену и заявила, что теперь ее творческий псевдоним просто Vera, то есть «Брежнева» осталась в прошлом. «Впервые за 20 лет моей карьеры у меня был перерыв в девять месяцев. Я Вера. Я — украинка», — заявила она, отметив, что не могла больше сидеть и просто делать хорошие дела.

Ранее сообщалось, что артистка начала помогать украинским беженцам в Европе.

При этом украинские социальные сети скептически отнеслись к таким заявлениям, обвиняя исполнительницу в том, что она «быстро переобулась в воздухе». Артистке напомнили, что в 2019 году, тогда еще Вера Брежнева в интервью российскому актеру Вячеславу Манучарову просила не называть ее украинской певицей, так как она никогда ею не была. Также звезда говорила, что у нее нет песен на украинском языке.

Где родилась Вера Брежнева


Вера Викторовна Киперман (Галушка) появилась на свет 3 февраля 1982 года в Днепродзержинске (старое название города, ныне называется Каменское). У Веры есть три сестры — Галина (старшая, Анастасия и Виктория (младшие — двойняшки). Виктория была супругой Александра Цекало с 2008 по 2018 год. Сама Брежнева училась в средней школе №41 в своем родном городе. Будучи подростком, она увлекалась спортом (гандбол, баскетбол, карате, художественная гимнастика), занималась с репетиторами иностранными языками и мечтала о поступлении на юридический факультет.

Вера долгое время считала себя российской исполнительницей. В 2015 году она стала лицом итальянского бренда CALZEDONIA в России. В феврале 2022 года выступила против СВО на Украине, после чего попала в список артистов, которым запрещена концертная деятельность на территории РФ. 21 марта 2022 года перебралась из России в Польшу, где работала волонтером для помощи украинским беженцам. Живет со своим супругом Константином Меладзе в Италии (Вера большую часть своей жизни сейчас проводит именно в Польше, но живет в Италии).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК