Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Нужно ли зимой пользоваться кондиционером в машине
Эксклюзив

Нужно ли зимой пользоваться кондиционером в машине

123


В каждом современном автомобиле присутствует климатическая установка, которая имеет не только печку для обогрева, но и кондиционер. Специалисты поделились, нужно ли пользоваться кондиционером в зимнее время года и может ли он как-то навредить автомобилю.
Нужно ли зимой пользоваться кондиционером в машине

Источник изображения: YouTube

Система кондиционирования, как известно, напрямую зависит от того, какая температура воздуха окружающей среды, однако даже мороз за окном не означает, что от данной функции необходимо отказаться. Дело в том, что воздух, который поступает через кондиционеры в салон, проходит через печку, поэтому в автомобиль поступает уже плюсовая температура. Таким образом, включая кондиционер в зимнее время года, невозможно нарушить работу компрессора из-за температуры воздуха.
Специалисты поделились, что лучше систематически пользоваться кондиционером даже на короткое время, так как это позволит системе не закиснуть и рассохнуться. Из-за долгого застоя фреона может появиться ржавчина, которая приведет к повреждению компрессора. Также оказалось, что кондиционер способен сушить воздух в салоне автомобиля, что позволит избежать запотевания стекол.
Источник: aif.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК