Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Праздники » О чем молятся перед чудотворной иконой Божией матери «Скоропослушница», надеясь на быструю помощь
Праздники

О чем молятся перед чудотворной иконой Божией матери «Скоропослушница», надеясь на быструю помощь

116


О чем молятся перед чудотворной иконой Божией матери «Скоропослушница», надеясь на быструю помощь

Икона Божией Матери «Скоропослушница» почитается православными людьми и является одной из самых любимых. Чудеса, происходящие от нее, показывают, о чем молятся перед образом. А значение образа стало понятно после страданий монаха, исцеление которого открыло возможность получения благодати.

Значение иконы Божией Матери «Скоропослушница»




Согласно преданию, икона Богоматери с младенцем была написана в 10-11 веках. Она находилась прямо на стене обители преподобного Неофита при входе в трапезную. Но заметили ее чудотворное значение только в 1664 году, когда произошел необычный случай с монахом в Дохиарском монастыре на Святой Горе Афон.

Икона Божией Матери была нарисована в небольшой нише перед комнатой, куда ходили есть. Ежедневно в нее входил Нил, освещая себе дорогу светильником, который коптил. Чад попадал как раз на изображение Богородицы, и как-то раздался обращенный к Нилу глас сверху: «Впредь не подходи сюда с зажжённой лучиной и не копти Моего образа». Тот посчитал, что ослышался либо над ним решили пошутить другие монахи, поэтому продолжал ходить с коптящим факелом.

В очередной раз голос сказал, что не намерен терпеть такую дерзость. В одну секунду Нил потерял зрение. После этого он догадался, кого слышал и в чем его вина. Он распластался перед образом Божией Матери и долго просил прощения, пока его не получил:

«Нил, твоя молитва услышана. Прощаю тебя и вновь даю зрение твоим очам. Возвести братии обители, что Я — их покров и защита монастыря, посвящённого архангелам. Пусть они и все православные прибегают ко Мне в нуждах, и никого Я не оставлю. Всем призывающим Меня буду Я Предстательница, и по ходатайству Моему, Сын Мой исполнит прошения их. И будет икона Моя именоваться «Скоропослушницей», потому что всем притекающим к ней буду являть Я милость и услышание скорое».

Монах прозрел, а молва о его исцелении быстро распространилась по ближайшим околицам и пошла дальше по миру.

О чем молятся иконе «Скоропослушница»




К иконе «Скоропослушница» Божией Матери прибегают с молитвами, когда люди не знают, как быть в трудной ситуации, если приключилось горе, одолел сильный недуг и с другими неразрешимыми вопросами.

День празднования иконы «Скоропослушница» — 22 ноября.

Молятся Божией Матери не только при телесных заболеваниях, но и при душевной смуте, если не хватает мудрости принять верное решение, чтобы сохранить здоровье матери и дитя при рождении. Обращаются с просьбой найти потерявшегося человека, находящегося в плену или получить известие о том, кто таковым считается. Поддержку Богоматери может получить любой страждущий, которому нужна помощь.

Какие чудеса произошли от иконы «Скоропослушница»




Не один раз икона «Скоропослушница» помогла людям в сложных ситуациях, от этого и пошла молва о ее чудотворности. Реальные случаи произошли в разных уголках мира:


  • В Мурманске женщина отслужила моление за здравие о пропавшем сыне в Чечне. Вскоре она получила цинковый гроб, и все надежды пропали. Но во время похорон пришел живой сын. С благодарностями к Богородице мать пришла уже с ним.

  • Женщина получила исцеление от ревматического недуга. Сама не могла даже стоять, поэтому ее привели в церковь под руки, и поддерживали на протяжении всей службы. По ее окончанию она сама без помощи подошла к иконе «Скоропослушница».

  • В 2017 году в Греции женщина по имени Екатерина смогла стать матерью после молитвы перед иконой «Скоропослушница». Она поклялась, что назовет ребенка в честь Богоматери. Но девочка появилась только после второй беременности. Ее женщина назвала Василиса, забыв об обещании. Роды были тяжелыми, и состояние дочери плохое. За ее жизнь боролись врачи. И тут женщина вспомнила, что нарушила обещание. Она попросила прощения у Божией Матери, и нарекла дочь Марией. Девочка быстро пошла на поправку.




Обращение к иконе «Скоропослушница» помогает в короткий срок получить помощь. Такая благодать дана людям по их вере.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК