Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Как изменятся тарифы на интернет и мобильную связь в 2023 году
Эксклюзив

Как изменятся тарифы на интернет и мобильную связь в 2023 году

165



Источник фото: RG.ru
Граждан Российской Федерации предупредили о повышении тарифов на интернет и сотовую связь. Все это будет происходить на фоне нестабильной экономической ситуации в стране. Информацию предоставил портал «Федерал.Пресс».

На сколько подорожает интернет и мобильная связь в 2023 году


В исследовании, которое было проведено компанией TelecomDaily, говорится об увеличении стоимости интернета и домашнего ТВ в 2023 году на 10-15 процентов. Для такого резкого подорожания есть несколько причин.

Компаниям все сложнее покупать телекоммуникационное оборудование, так как приходится пользоваться параллельным импортом для закупки. Кроме того, инфляция в этом году приобрела высокие темпы, а это не может не сказываться на стоимости товаров и услуг. Также курсы валют сейчас слишком подвижны, предсказать их динамику очень сложно. Мы можем наблюдать рост ставок по кредитам, увеличение арендной платы и многое другое. Все это приводит к поднятию цен.

Домашний интернет и платное ТВ в следующем году могут подорожать на 10-15 процентов. К сожалению, точных прогнозов о повышении цен на мобильную связь сейчас нет. Эксперты предположили, что рост цен может быть от 10 до 15 процентов.

После введения многочисленных санкций в отношении Российской Федерации со стороны стран Запада, мы уже могли видеть повышение цен на тарифы у некоторых операторов страны. Сами операторы сотовой связи говорили, что все должно стабилизироваться, но, похоже, в следующем году нас ждет совсем другой сценарий. Граждан Российской Федерации просят экономить, так как цены на некоторые услуги могут сильно вырасти и придется чем-то жертвовать, все и сразу оплачивать не выйдет. О каких именно операторах связи идет речь — не сообщается.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК