Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Куда можно отправиться отмечать Новый год в условиях санкционного давления
Эксклюзив

Куда можно отправиться отмечать Новый год в условиях санкционного давления

205



Источник фото: educaciontrespuntocero.com
Санкции, которые ввели в отношении Российской Федерации, не позволяют россиянам путешествовать во многие страны Европы. Также гражданам страны не выдают визы. О том, куда можно будет поехать несмотря на ограничения, сообщает портал «Прайм».

Куда поехать на Новый год без визы


У отечественных туристов всё ещё есть шанс провести зимний отпуск на пляже в тёплых краях.

Турция


Одна из причин отмечать Новый год в Турции – праздничное меню ресторанов, которые будут ломиться от яств. Помимо традиционных для страны кебабов, рыбных деликатесов, фаршированной индейки и килограммовых порций десерта турки в отелях с программой «всё включено» делают привычные русскому желудку оливье, селёдку под шубой и бутерброды с икрой.

Добраться в страну можно как прямыми регулярными рейсами, так и чартерами. Из-за повышенного спроса прямой перелёт на одного человека в обе стороны начинается от 60 тысяч рублей. При этом в декабре планирует возобновить перелёты в Турцию российский лоукостер «Победа», билеты в одну сторону в новогодние праздники стоят в пределах 24-25 тысяч рублей.

ОАЭ


В ОАЭ есть отели на любой вкус и кошелёк. Самым дорогим и часто посещаемым эмиратом считается Дубай, а самым бюджетным и скучным – Рас-эль-Хайма. Желающие сэкономить обычно снимают мини-отели или квартиры. Хотя сейчас, по словам туроператоров, многие россияне выбирают дорогой отдых – всё активнее растёт спрос на отели класса премиум. Некоторые туристы, отправляясь на курорт богачей Мальдивы, любят заскочить на пару дней в Дубай.

В Эмиратах с сентября отменили масочный режим, однако для въезда по-прежнему нужен отрицательный ПЦР-тест. Ещё один тест туристы обязаны сдать по прибытии в страну: для вакцинированных он будет действителен месяц, для непривитых путешественников – семь дней.

Египет


Отдохнуть в Египте можно довольно дёшево. Так, путёвка в трёхзвёздочный отель с питанием по системе «всё включено» с 29 декабря по 4 января начинается от 106,5 тысячи рублей на двоих. Прямой рейс из Москвы в Хургаду и обратно стоит от 65 тысяч рублей, из Шарм-эш-Шейха – от 76,5 тысячи рублей.

Для покупки сувениров туристам придётся захватить с собой в Египет либо карту иностранного банка, либо доллары или евро наличными – «Мир» в стране пока не принимают.

Таиланд


Хорошую новость для российских туристов тайские власти сообщили в самом начале лета, отменив обязательный карантин для приезжающих в страну. Теперь вакцинированным путешественникам при пересечении границы нужно показать сертификат о прививке и медицинскую страховку, покрывающую расходы на сумму не менее 10 тысяч долларов. Непривитые россияне должны иметь при себе отрицательный результат ПЦР-теста или экспресс-теста на антиген. Кроме того, с 1 июля отменилось требование об обязательной регистрации в Thailand Pass.

Из России в страну вновь запустили чартеры из пяти регионов – столицы и четырёх дальневосточных городов. К тому же Москва и Бангкок обсуждают возможность запуска российской платёжной системы «Мир» на территории страны.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК