Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Стало известно, у кого Демьяненко «отобрал» роль Шурика
Эксклюзив

Стало известно, у кого Демьяненко «отобрал» роль Шурика

117


Знаменитый сборник короткометражных фильмов об удивительных приключениях Шурика продолжает пользоваться любовью зрителей, однако главный герой мог быть другим. Стало известно, у кого Александр Демьяненко «отобрал» роль Шурика.

Источник изображения: youtube.com

Первоначально на роль Шурика претендовал Валерий Носик. На прослушивании у режиссера Леонида Гайдая артист победил многих соперников, включая ведущих советских актеров. Носик превзошел Андрея Миронова и Александра Збруева, и многих других знаменитостей.
Актер уже приготовлялся изучать сценарий, когда Гайдай увидел фотопробы Александра Демьяненко, и постановил, что он должен сыграть роль Шурика. Носику пришлось играть роль второго плана, но яркого персонажа. Актер сыграл студента, зависимого от азартных игр, и пользовался большим успехом у зрителей.
За всю свою актерскую карьеру Носик ни разу не сыграл главную роль и стал известен как король эпизодов. Артист стремился сделать своё каждое появление на сцене запоминающимся для зрителей, и у него это получалось. Носик на протяжении всей жизни вспоминал о том, как шанс с «Шуриком» от него ускользнул.
Источник: www.kinoafisha.info


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК