Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » День народного единства: как Россия будет отмечать праздник в этом году
Эксклюзив

День народного единства: как Россия будет отмечать праздник в этом году

160




Четвертого ноября Россия отмечает официальный праздник – День народного единства. Выходные дни продлятся до седьмого ноября, в регионах запланированы различные акции и митинги.


В МВД призывают отказаться от несанкционированных митингов


В Министерстве внутренних дел России предупредили о недопущении проведения с 4 по 7 ноября несанкционированных акций. Поступила информация о том, что в ряде регионов запланированы митинги и акции протеста. Силовые ведомства попросили граждан не создавать беспорядков и не ухудшать эпидемиологическую ситуацию в стране.

Несмотря на карантинные ограничения, будут проведены различные акции, но с соблюдением правил. «Единая Россия» проведет в населенных пунктах разнообразные праздничные мероприятия. В Пермском крае, Мордовии, Калмыкии, Волгоградской области будут раздавать ленточки-триколоры и сувениры с праздничной символикой. В Туле волонтеры от ЕР планируют нанести на стену Новомосковского политехнического колледжа граффити с символикой праздника.

ЛДПР соберет сторонников, коммунисты отказались от празднований


ЛДПР четвертого ноября собирает своих сторонников в большом зале Института мировых цивилизаций. Гостей ожидает праздничный концерт, выступление депутатов партии. А вот в «Справедливой России — За правду решили отказаться от уличных мероприятий из-за карантинных ограничений. Сторонникам партии предлагают вывешивать на балконах и окнах плакаты с лозунгами, тем самым поддержав флэшмоб.

Коммунисты отказались от праздничных мероприятий четвертого ноября, так как считают истинным днем народного единства седьмое ноября – день Великой Октябрьской революции. Заместитель председателя партии Сергей Малинкович заявил, что седьмое ноября – самый главный праздник для страны, но нормально относится к людям, которые отмечают День народного единства четвертого ноября.

В Москве четвертого числа решили полностью отказаться от массовых гуляний, как и год назад. Большинство событий пройдут в онлайн-формате. Это будут лекции, мастер-классы, концерты и прочее. Самых юных зрителей в День народного единства будут ждать столичные дворцы детского творчества.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК