Создать аккаунт
Главная » Политика » Платежная система «Мир» нанесет удар по вторичным ограничениям США в Таиланде
Политика

Платежная система «Мир» нанесет удар по вторичным ограничениям США в Таиланде

289



Фото из открытых источников
Посол Таиланда в России Сасиват Вонгсинсават высказал надежду на то, что платежная система «Мир» уже совсем скоро сможет работать в его родном государстве. Такое желание объяснить легко: пляжи Таиланда уже давно облюбовали российские туристы, а невозможность расплачиваться весьма сильно отпугивает туристов, что сказывается и на экономике страны. В беседе с журналистами ФБА «Экономика сегодня» экономист Лазарь Бадалов рассказал, что нужно для работы российской платежной системы.
 
Экономист отмечает, что сегодня опасения многих стран при работе с картами «Мир» связаны с угрозами Соединенных Штатов ввести вторичные санкции. Из-за этого от российской платежной системы отказались банки-контрагенты Казахстана, Узбекистана и Турции.
 
И именно технические вопросы, говорит Бадалов, являются основной преградой для работы «Мира» за пределами РФ. Если в Таиланде найдутся банки-контрагенты, которые не побоятся угрозы вторичных санкций со стороны США, работу российской платежной системы легко можно будет реализовать.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК