Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Чем гранит габбро отличается от обычного гранитного камня
Соцпортал

Чем гранит габбро отличается от обычного гранитного камня

135


Чем гранит габбро отличается от обычного гранитного камня


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Одним из самых востребованных материалов на сегодня является натуральный камень габбро. Его главная особенность заключается в происхождении — он образуется за счет застывшей магмы. В зависимости от месторождения материала, могут отличаться его состав и особенности. На сайте https://ugk-granite.ru/gabbro представлен большой выбор камня вулканического происхождения. В отличие от других материалов, натуральный камень имеет высокую прочность и не теряет своего внешнего вида на протяжении тысячелетий.

Главные отличия габбро от обычного гранитного камня


У обоих камней похожее происхождение, но несмотря на это разница все-таки есть:


В составе натурального габбро есть полевой шпат и цветные минералы, другие компоненты, которые зависят от месторождения. Это делает габбро более твердым, в отличие от обычного камня, но вместе с тем, с ним работать гораздо проще.
Структура пород — если обычный гранит состоит из зерен, то габбро — из кристаллов, поэтому внешний вид второго материала более привлекательный.
Цвет — насыщенный черный оттенок привлекает внимание многих.

Название натурального камня имеет итальянское происхождение. В переводе габбро означает “гладкий”.

Преимущества гранита габбро


Пористость гранитных плит составляет менее 2%, а водопоглощение — о,1%. Такие показатели позволяют натуральному камню как можно дольше сохранять свой первозданный вид. Можно не беспокоиться о появлении царапин.

Структура габбро не способствует загрязнению натурального камня. Более того, материал считается устойчивым к механическому воздействию. Также к его преимуществам следует отнести невероятно хорошую прочность и крепость.

Камень вулканического происхождения гораздо лучше обычного гранита и базальта по техническим параметрам. Этот материал можно смело использовать и при этом не бояться, что он испортится даже через тысячелетия. Именно поэтому многие применяют габбро в ходе архитектурных и облицовочных работ, при возведении мемориалов и т. д.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК