Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Публицист Чаплыгин заступился за раскритикованную эстонцами Анне Вески
Эксклюзив

Публицист Чаплыгин заступился за раскритикованную эстонцами Анне Вески

148


Публицист Александр Чаплыгин заступился за Анне Вески, раскритикованную эстонцами. Причиной стало упоминание в ее афишах СССР.
Публицист Чаплыгин заступился за раскритикованную эстонцами Анне Вески

Источник изображения: страница Анне Вески в соцсети

Чаплыгин считает, что Вески одна из немногих не стесняется факта существования Советского Союза. В те времена ее считали звездой большой величины, поэтому удостоили звания народной артистки. Певица ведет себя открыто и честно, в то время, как местные политики строят из себя ярых антикоммунистов и пытаются оправдаться за прошлое. Тынис Мяги даже умалчивает тот факт, что в 1980 году выступал на Олимпийских играх в Москве.
«Эстонцы стараются не думать, что Андрус Ансип в 1988 году вышел в собаками против устроивших митинг студентов. Март Хельме вообще стоял во главе комсомольской организации в Тартуском университете. При этом все продолжают делать вид, что этого не было», - заявил Чаплыгин.

Эстония, став независимой, оказалась во власти бывших коммунистов. Они быстро приспособились к новым условиям, оставив за бортом борцов за свободу. Среди них оказался Тийта Мадиссон.
Источник: regnum.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК