Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » «Где Нэнси Пелоси?»: мужчина ворвался в дом американского спикера
Эксклюзив

«Где Нэнси Пелоси?»: мужчина ворвался в дом американского спикера

165



Источник фото: RG.ru
Вчера, 28 октября 2022 года, стало известно о нападении на супруга американского спикера Палаты представителей США — Нэнси Пелоси. Женщине очень повезло, ведь ее не было дома. Об этом сообщает издание «РИА Новости».


Нападение на дом Нэнси Пелоси: что об этом известно


В пятницу, 28 октября 2022 года, мужчина напал на супруга спикера Палаты представителей Соединенных Штатов Нэнси Пелоси. Ему будет предъявлено обвинение в попытке убийства 82-летнего Пола Пелоси. Известно, что после нападения Пола Пелоси госпитализировали, ожидается, что он поправится.

Мужчина, который ворвался в дом американского спикера, размахивал холодным оружием и кричал «Где Нэнси?». Полиция выехала на место событий около половины третьего в ночь на пятницу. Они застали в доме нападавшего и Пола Пелоси, которые пытались отнять друг у друга молоток. Мужчина, который искал американского спикера, вырвал молоток и набросился на Пола Пелоси.

Кто и почему напал на Пола Пелоси


Сотрудники правоохранительных органов заявили, что мужчина, который напал на дом американского спикера — это 42-летний Дэвид Депейп. Нападавшего разоружили и задержали, после чего Дэвида и Пола отвезли в больницу. Супруг политика получил серьезные травмы головы и других частей тела. В офисе Пелоси заявили, что ожидают его полного выздоровления.

На съемке дома Пелоси с вертолета было видно разбитое стекло задней двери дома. СМИ сообщали, что нападавший воспользовался молотком, чтобы выбить стекло и войти в здание. Однако сотрудники правоохранительных органов пока не могут рассказать, как именно Депейпу удалось так свободно пробраться в дом.

Президент Соединенных Штатов Джозеф Байден назвал нападение на мужа Нэнси Пелоси «подлым». Он призвал всех, независимо от политических взглядов, выступить против насилия в политике. Расследование дела продолжается. Его ведет полиция Сан-Франциско вместе с ФБР и полицией Капитолия — отдельной полицейской службой, которая охраняет членов Конгресса США и здание.

Очевидно, что нападение планировалось на Нэнси Пелоси. Американский спикер, несмотря на угрозы, прилетела на Тайвань в 2022 году и пообщалась с местным лидером. Китай, который считает Тайвань своей территорией, обещал жестокий ответ, если самолет с Пелоси на борту сядет на Тайване, однако кроме тренировок вблизи острова никакого ответа от КНР не было.

Отметим, что сама Нэнси Пелоси в момент нападения была в Вашингтоне.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК