Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Хидео Кодзима рассказал, что его новая игра изменит индустрию игр и кино
Эксклюзив

Хидео Кодзима рассказал, что его новая игра изменит индустрию игр и кино

133


Хидео Кодзима утверждает, что его новая игра изменит индустрию игр и кино. Японский разработчик игр рассказал, что его следующая игра основана на уникальной концепции.

Источник изображения: youtube.com

Геймдизайнер практически изобрел новый формат медиа, осталось только осуществить качественную реализацию. Создатель Metal Gear Solid и Death Strandin сказал, что хотел работать над подобным проектом "годами", но по разным причинам это оказалось невозможным. В случае успеха этот проект станет переломным не только для индустрии видеоигр, но и для киноиндустрии.

Самая большая сложность заключается в создании прочного фундамента для основы произведения. Поначалу этот проект может показаться необычным экспериментом, но со временем идея, лежащая в его основе, распространится и станет нормой в отрасли. Однако от экспериментов до конца пути может пройти долгий путь.
Хидео Кодзима не ожидает, что его идея будет сразу же принята. Согласно предположениям СМИ, разработчик говорит о таинственной игре для экосистемы Xbox, финансируемой Microsoft и использующей новейшие облачные технологии. Во время презентации в июне разработчик сказал, что всегда хотел сделать такой проект, но до сих пор это было невозможно.

Это может быть херрор под кодовым названием OVERDOSE, о существовании которой летом рассказал инсайдер Том Хендерсон. Он получил кадры, на которых исполнительница главной роли, актриса Маргарет Куэлли, идет по темному коридору с фонарем. Видео заканчивалось скримером, за которым следовали надписи "GAME OVER" и "OVERDOSE... ИГРА ХИДЕО КОДЗИМЫ".

Хендерсон сказал, что показанное не имеет никакого сходства с "Death Stranding". Известно, что Кодзима работает с Sony над продолжением Death Stranding для PlayStation 5.
Источник: kanobu.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК