Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Мария Шукшина встала на сторону Надежды Бабкиной в суде против своих сестер
Эксклюзив

Мария Шукшина встала на сторону Надежды Бабкиной в суде против своих сестер

123


Мария Шукшина без колебаний встала на сторону 72-летней Надежды Бабкиной в суде против своих сестер – Ольги и Екатерины. Они пытаются взыскать с театра певицы 600 тысяч рублей за использования спектакля «Калина красная», поставленного по произведению их покойного отца.
Мария Шукшина встала на сторону Надежды Бабкиной в суде против своих сестер

Источник изображения: страница Марии Шукшиной в соцсети

Юрист Александр Строкин рассказал, что дочери Василия Шукшина расторгли соглашение с театром Бабкиной. Руководство должно было сразу снять с показа все спектакли, авторские права на которые принадлежали бывшим партнерам. При этом авторские отчисления культурное учреждение перестало им отчислять еще в прошлом году. Правообладатели обратились за разъяснениями, но не получили ответа на свой запрос. Соответственно, попытки к мирному урегулированию конфликта предпринимались. Раз они не принесли результата, был подан иск

Ольга и Екатерина Шукшины подсчитали, что Бабкина должна им 600 тысяч рублей. В сумму включена положенная по закону компенсация. Сама певица не собирается убирать «Калину красную» с репертуара. Знаменитость считает, что ее команда решит проблему.
«У меня претензий к Бабкиной нет. Считаю, что надо популяризовать имя моего отца, а для этого надо ставить еще больше спектаклей и снимать новые фильмы. Как можно запрещать его творчество?!. С сестрами пыталась говорить, но ими движут только деньги», - цитирует «Пятый канал» Марию Шукшину.

Источник: www.5-tv.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК