Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Эксперт Старчикова рассказала о главной проблеме туризма в России
Эксклюзив

Эксперт Старчикова рассказала о главной проблеме туризма в России

106


Марина Старчикова рассказала о главной проблеме туризма в России. Эксперт отметила, что в настоящий момент данная отрасль в стране слабо развита.
Эксперт Старчикова рассказала о главной проблеме туризма в России

Источник изображения: wikimedia.org

В связи с событиями в мире, в России предпринимают попытки поспособствовать развитию туризма в стране. Марина Старчикова считает, что перспективы для этого имеются, но есть моменты, требующие работы. Она привела в пример поездку в Великий Новгород. Молодые туристы в возрасте 20-30 лет хотели бы посетить этот город, но сталкиваются с проблемой отсутствия информации. В данном случае речь идёт не о тех сведениях, которые есть в открытом доступе на официальных порталах, а данные о городе, которые известны только местным жителям. Путешественникам нужен гид, которые бы показал интересные места, но таких услуг по России сейчас почти никто не предоставляет. В итоге туристический поток не возрастает, несмотря на открывающиеся возможности.

При создании маршрутов по старинным российским городам нужно использовать не универсальный подход. Это бы раскрыло потенциал и позволило бы зарабатывать местным компаниям. Марина Старчикова не понимает, почему об этой проблеме все молчат и никто не занимается её решением. Предприниматель пыталась своими силами создать приложение, в котором были бы собраны такие маршруты, но пока её идея не реализована.
Источник: moslenta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК