Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россиянам старше 55 лет предусмотрены льготы от государства
Эксклюзив

Россиянам старше 55 лет предусмотрены льготы от государства

243



Источник фото: RG.ru
Граждане Российской Федерации имеют право на получение дополнительных льгот при достижении старого пенсионного возраста. Об этом, ссылаясь на пенсионного эксперта Анастасию Кирееву, сообщает портал «Федерал.Пресс».


Какие льготы предусмотрены для россиян старше 55 лет


По словам пенсионного эксперта, определенная помощь людям, которые достигли старого пенсионного возраста, то есть женщинам в возрасте от 55 лет и мужчинам старше 60 лет, оказывается на уровне регионов. В последнее время все большее число субъектов Российской Федерации уделяют внимание такой категории граждан. Самые обширные программы льгот предпенсионерам — в Москве и Подмосковье. Так, здесь пожилые люди могут бесплатно посещать образовательные и познавательные курсы, а также заниматься спортом и даже путешествовать.

Недавно там начали работать занятия по фитболу для пожилых людей. Этот спорт очень полезен для пенсионеров, так как помогает проработать практически все группы мышц, — отметила пенсионный эксперт.

Для того, чтобы воспользоваться льготами, необходимо найти такое объединение для пенсионеров, как правило, оно носит название клуба. Уточнить эту информацию в органах социальной защиты.

Пенсионерам РФ рассказали о доплате к пенсии


Российские пенсионеры могут увеличить свою пенсию, если предоставят Пенсионному фонду один документ. Получить надбавку к пенсии могут все пенсионеры, в том числе и работающие пожилые граждане. Речь идет о выплатах, которые положены тем, кто воспитывает взрослых детей-студентов. Для оформления выплаты необходимо только документально подтвердить наличие у себя иждивенца. В качестве документов подойдут справка из университета, что ребенок действительно является студентом очной формы обучения.

Размер прибавки составит 2407 рублей за одного ребенка. Получить ее можно сразу за троих детей. При этом, на доплату могут рассчитывать одновременно и мать, и отец. Тем пенсионерам, кто подаст заявление в ПФР в октябре, денежные средства начнут поступать уже с ноября.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК