Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Жители РФ в среднем должны копить на новую машину порядка 8 лет
Эксклюзив

Жители РФ в среднем должны копить на новую машину порядка 8 лет

190


Эксперты изучили автомобильный рынок РФ и определили, сколько гражданам нужно копить, чтобы купить новую машину. В нынешних экономических условиях на это потребуется в среднем по стране 8 лет.

В текущем году автомобильный рынок оказался в кризисе. Антироссийские санкции повлияли на него, внеся серьёзные корректировки. В первую очередь существенно сократился ассортимент транспортных средств, так как многие производители прекратили работать в РФ. В связи с этим начался дефицит продукции, что привело к росту стоимости. Тем не менее, эксперты не зафиксировали увеличения периода, в течение которого люди собирают средства на новую машину. Сейчас нужно копить деньги в течение 8 лет, чтобы приобрести новый автомобиль.
Жители РФ в среднем должны копить на новую машину порядка 8 лет


Этот срок не многим больше, чем ранее. Специалисты объясняют это тем, что сейчас потенциальные покупатели стали рассматривать менее дорогостоящие варианты, больше ориентируясь на бюджетный сегмент. Аналогичная ситуация складывается и на вторичном рынке.

Эксперты отметили, что Москва и область не занимают лидирующую позицию среди субъектов федерации, где накопить на новую машину быстрее всего. Несмотря на высокий уровень столичных зарплат, там люди в целом копят на автомобиль примерно 4,7 года. Это шестой результат по России. Лидером списка является Чукотский автономный округ. Также в первой тройке регионов, где машины доступнее всего, оказались Ямало-Ненецкий автономный округ и Магаданская область.
Источник: pln-pskov.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК