Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Когда в октябре 2022 года геомагнитная активность выйдет на свой пик
Эксклюзив

Когда в октябре 2022 года геомагнитная активность выйдет на свой пик

147



источник фото: gismeteo.ru
Группа метеорологов из Российской Федерации предупредила людей о сильных магнитных бурях. Также эксперты рассказали о том, как можно от них учеречься. Об этом, ссылаясь на специалистов, сообщает портал «Курьер.Среда».


Пик магнитных бурь в октябре 2022 года: какого числа будут сильные волнения


По словам специалистов, с 14 октября 2022 года начинается пик геомагнитной активности. По прогнозу, один балл магнитной бури будет с 3 ночи до 6 часов вечера (с 14 на 15 октября). 16 октября сила магнитной бури будет достигать отметки в три балла.

Уже с 16 октября 2022 года планету Земля будет сильно «штормить». Магнитная буря «разгонится» до пяти баллов. С 17 по 19 октября 2022 года лучше не находиться на улице. По мнению специалистов, именно в эти дни магнитные бури будут сильнее всего влиять на людей, даже тех, кто не является метеозависимым.

С 20 октября геомагнитная активность пойдет на спад. До конца месяца стоит ожидать магнитные бури до трех баллов, а в самом начале ноября активность и вовсе спадет. По словам экспертов, следующий пик магнитных бурь будет 10 ноября.

Как спасти себя во время геомагнитных бурь


Важно помнить о том, что универсального способа спасти себя от магнитных бурь нет. К сожалению, нужно придерживаться ограничений, чтобы просто снизить влияние геомагнитной активности на человека, но полностью избавиться от него не выйдет.

Метеопатам рекомендуют не пить кофе, а также не употреблять спиртосодержащие напитки и не курить сигареты. По возможности, лучше не выполнять ту работу, где от метеопата потребуется сосредоточенность и внимание. Нужно отдыхать, стараться нормализовать свой сон и гулять не мене часа на улице. В пик геомагнитной активности некоторые эксперты не рекомендуют даже в магазин ходить, не говоря уже о полноценной прогулке. Гулять нужно тогда, когда вы чувствуете себя хорошо.

Если у вас есть тренировка, лучше откажитесь от нее, либо сократите ее время. Например, продолжительность вашей тренировки в спортивном зале — два часа. Сократите продолжительность нагрузок до сорока пяти минут.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК