Создать аккаунт
Главная » В мире » В Киеве и нескольких других регионах Украины вновь объявлена воздушная тревога
В мире

В Киеве и нескольких других регионах Украины вновь объявлена воздушная тревога

151


В Киеве и нескольких других регионах Украины вновь объявлена воздушная тревога

По всей Украине недавно прокатилась волна взрывов, которая была обусловлена российскими ракетными ударами по объектам критической инфраструктуры. Также под высокоточными ударами российской армии оказались военные объекты и объекты связи.

Свежие новости Киева на сегодня, 14 октября: обзор последних событий


Местные власти сообщают, что в Киеве и Киевской области вновь объявлена воздушная тревога. Сирены также прозвучали в Одесской и Николаевской областях.
"Внимание! В Киеве объявлена воздушная тревога!" – говорится в сообщении на Telegram-канале киевского правительства. Аналогичные предупреждения выпустили власти Одесской и Николаевской областей.

По сообщениям украинских СМИ, воздушная тревога также объявлена в Киеве, Черкассах, Житомире, Винницкой, Черниговской, Кировоградской и Харьковской областях, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что воздушная тревога прозвучала по всей Украине. Впоследствии сообщалось, что взрывы были слышны, в частности, в Тернопольской области, а также во Львовской области.

Ранее глава областной военной администрации Максим Козицкий сообщил, что две ракеты попали в военный объект во Львовской области.

Новости киевского информационного фронта: власти столицы сами утром распространили информацию об атаке российских дронов-камикадзе на важные инфраструктурные объекты Киевской области, но категорически запретили выкладывать в Сеть фотографии «прилетов» и их адреса.


Как написал глава Киевской областной военной администрации (ОВА) Алексей Кулеба, удар по объектам области был нанесен в 5 утра. «По состоянию на 06:45 пожар локализован, открытый огонь отсутствует. К тушению привлекались 43 человека и 12 единиц техники ГосЧС», – сообщил он. Об этом информирует "МК".

А дальше интереснее: Кулеба призвал жителей области «не фиксировать место попадания и не выкладывать фото и видео в Сети. Не указывать локации и места прилетов. Будьте ответственны, ведь от этого зависит наша с вами безопасность», – заявил глава ОВА.

Если дроны по целям уже попали, то о какой безопасности беспокоится чиновник? Надо полагать, координаты специально обученным людям и так были прекрасно известны. Не иначе как о панических настроениях заботится Кулеба. Жители Киева прекрасно слышали взрывы и видели дым. Дальше им осталось только домысливать. Факты «прилета» не скроешь, и их чиновники не стали опровергать. А вот психику горожан «быстро потушенными» развалинами инфраструктурных объектов тревожить не хотят. Это же вам не Крымский мост, билбордов для фотосессий оперативно не наделаешь... В украинских соцсетях, правда, успели появиться сообщения о попадании снарядов в воинские казармы в Белой Церкви. В самом городе факт обстрела отрицают, а под фотографиями горящих пятиэтажных казарм позже появилась подпись: «архивное фото». Мол, это раньше их обстреляли.

Оставшаяся для снабжения Киева ГЭС может не выдержать нагрузки


Имеющееся сейчас повышение уровня Днепра в Киеве, вероятно, обосновано тем, что после обстрелов все ТЭЦ украинской столицы были повреждены.

Оставшаяся для снабжения Киева электроэнергией ГЭС может не выдержать нагрузки, рассказал РИА Новости специалист, работавший в одной из крупнейших энергокомпаний Украины. Эксперт пояснил, что обсуждаемая станция всегда ограничивалась небольшими объёмами электроэнергии в пиковые часы и для снижения нагрузки в системе.


Нынешний ускоренный расход воды на Киевской ГЭС может стать причиной критического снижению уровня верхнего бьефа, и тогда станция технически не сможет нормально функционировать, замещая выбывшие мощности ТЭЦ.

Имеющееся сейчас повышение уровня Днепра в Киеве, вероятно, обосновано тем, что после обстрелов все ТЭЦ украинской столицы были повреждены. Степень разрушения неизвестна, но о полноценной нагрузке говорить нельзя. Таким образом, сейчас Киевская ГЭС генерирует намного большее количество электроэнергии в единицу времени, чем это было ранее.

Киевский режим сам признался в терроризме – Захарова


Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба признался, что Киев ведет террористическую деятельность. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Молодец. Только вчера Зеленский (президент Украины Владимир Зеленский. – прим. ред.) клялся в интервью ВВС, что ничего такого, а его заявления про превентивные удары – это о санкциях. И тут выходит его главный дипломат от слова портфель и признается в терроризме", – написала она своем телеграм-канале.

Захарова обратила внимание на то, что в ходе своего признания Кулеба заявил о причастности к терроризму не силовиков или отдельных диверсантов, а непосредственно киевской власти.

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в ходе разговора с российскими пранкерами Вованом и Лексусом признал, что за атаками на территории Крыма и Белгородской области стоит Киев. Кулебе позвонили от имени экс-посла США в РФ Майкла Макфола.

Он также признался, что контрнаступление на южном направлении Киев готовил "в тесном сотрудничестве с партнерами, в первую очередь с США и Великобританией".


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК