Создать аккаунт
Главная » В мире » Последняя информация из Киева, где накануне вновь была объявлена воздушная тревога из-за взрывов
В мире

Последняя информация из Киева, где накануне вновь была объявлена воздушная тревога из-за взрывов

869


Последняя информация из Киева, где накануне вновь была объявлена воздушная тревога из-за взрывов

Многие жители украинской столицы продолжают находиться в состоянии паники, так как не понимают, куда может прилететь очередная ракета. Власти РФ в лице президента Владимира Путина четко дали понять, что если киевский режим продолжит террористические деяния, то ответная реакция будет соразмерной той угрозе, которая создается российским территориям.

В Киеве была объявлена воздушная тревога


В Киеве вновь объявлена воздушная тревога. Об этом власти города сообщили в своем официальном Telegram-канале. Местных жителей попросили в срочном порядке направиться в укрытия гражданской защиты.
«Внимание! В Киеве объявлена воздушная тревога!» — говорится в сообщении.

Утром 10 октября обстрелам подверглись многие города Украины, в том числе Киев, Днепр, Львов и другие. Президент страны Владимир Зеленский рассказал, что удары были нанесены также по энергетическим объектам в Киевской, Хмельницкой, Львовской, Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Запорожской, Сумской, Харьковской, Житомирской и других областях. Сирены воздушной тревоги были слышны по всей территории страны.

Вскоре появилась информация о том, что на Украине начались проблемы с интернетом. Хмельницкая, Львовская, Полтавская области, Харьков и Житомир почти полностью были лишены возможности выйти в интернет, пишет "Интерфакс".

Позднее обстрелы инфраструктуры Украины подтвердили президент РФ Владимир Путин и Минобороны России. Российский лидер отметил, что Киев совершил ряд терактов и попыток этих преступлений на территории России, а оставлять без ответа подобные действия «просто невозможно».

Посольство Узбекистана в Киеве призвало соотечественников покинуть Украину


Посольство Узбекистана в Киеве повторно призвало соотечественников воздержаться от поездок в Украину, до урегулирования конфликта.
Призыв прозвучал в связи с обращениями граждан Республики Узбекистан касательно безопасности въезда и пребывания на территории Украины, на фоне активизации ракетных обстрелов украинских городов.
Кроме того, в свете обострения ситуации на фронтах, а также высокой вероятности продолжения ракетно-артиллерийских ударов по всей территории Украины диппредставительство просит соотечественников покинуть страну, в целях личной безопасности.


О том, будет ли эвакуировано само посольство Узбекистана, не сообщается. Отметим, этим утром стало известно, что сотрудников посольства Казахстана в Украине хотят эвакуировать.
"Сейчас вопрос не о закрытии посольства, вопрос стоит об эвакуации сотрудников нашего посольства. Этот вопрос в ближайшие дни будет решен. Эвакуация, скорее всего, будет полная", - рассказал представитель МИД Казахстана местным СМИ.

Новые взрывы прогремели в Киеве


В Киеве снова прогремели взрывы. Об этом стало известно в среду, 12 октября.

Местные СМИ сообщают о новых ударах по Киеву, передает Telegram-канал РЕН ТВ.

Всё это происходит на фоне бахвальства киевского режима по поводу грядущих поставок ПВО из Европы.

В Киеве сняли постановочное видео с десятками раненых при взрывах


На Украине сняли и распространили в сети видео с десятками раненных при взрывах в Киеве 10 октября местными жителями. Однако все это не более чем постановка, пишет Avia.pro.

Издание проанализировало опубликованные кадры признало, что с одного ракурса выглядит все правдоподобно. При этом, если посмотреть на происходящее с другой стороны, становится очевидно, что людей «заказали» для съемки: нарядили, сделали грим и записали видео.


В частности, речь идет о якобы раненой женщине, которая, не находясь в кадре, просто сидит с бутафорской атрибутикой. Издание считает, что все это дело рук Службы безопасности Украины (СБУ).

В материале отмечается, что Киев заявлял о сотнях пострадавших при взрыве, однако, учитывая постановочные кадры, раненых может быть намного меньше, чем говорится в статистике. Украинские власти пока никак это не комментируют.

Украинец описал обстановку в Киеве: уехали самые обеспокоенные


Корреспонденты "МК" пообщались с жителями Киева. Особенно их интересовало настроение граждан после обстрела центра Киева ракетами.

Издание опубликовало интервью с киевлянином, который поведал, что 10 октября российские ракеты разбили три ТЭЦ. Также был подорван бизнес-центр "101 Tower". Внутри здания располагается департамент силовых ведомств. Илья уверен, что ВС России стремиться отвлечь внимание Украины на проблемы внутри страны.

11 октября в столице Украины снова объявили воздушную тревогу. Известно, что удары ракетами на этот раз приходились на Киевскую область.

Было высказано мнение о предприимчивости украинцев:

"Люди многому у нас научились".

Например, люди запаслись бензином впрок, так как помнят, как трудно было достать топливо в начале СВО.


Кроме того, киевлянин поведал о земляках, которые уехали на "гребне" первой волны эмиграции, но были вынуждены вернуться, минуя блокпосты и потеряв много нервов.

"... И теперь не помышляют об отъезде. Они уже «набили шишки» на чужбине", — подчеркнул Илья.

Сообщается, что вторая эмиграционная волна есть, но менее значительная, чем после событий 24 февраля.

По словам жителя столицы, люди опасаются новых атак и потерь, но продолжают ходить на работу. Стало известно, что рабочих массово сокращают, и, в результате, желающих на новые места стало больше.

"На место того, кто решит спрятаться...придут пятеро", — поведал Илья.

Как выяснилось, не во всех районах Киева есть электричество. Как и во Львове, в этом случае наблюдаются сбои связи и неполадки с интернетом.

Интервьюируемый добавил, что проблем с наличием продуктов в магазинах нет и в столице хватает гуманитарной помощи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК