Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » В День улыбки 5 октября весь мир старается привнести немного радости в серые будни
Соцпортал

В День улыбки 5 октября весь мир старается привнести немного радости в серые будни

151


В День улыбки 5 октября весь мир старается привнести немного радости в серые будни


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Улыбка очень важна для жизни человека, ведь именно она помогает показать окружающим людям свое хорошее настроение и расположить их к дружелюбному общению. Кроме того, улыбаясь человек выглядит намного красивее и даже моложе, нежели нахмурив брови. Было бы странно предположить, что в мире не существует праздника, посвященной именно ей.

Выбор даты для Дня улыбки выпал на осень, поскольку осенняя хандра уже подступает и нужно как-то ее развеять. В этом поможет веселый праздник, когда позитивом заряжаются все люди на планете.

День улыбки был создан художником, нарисовавшим первый смайлик


Однажды, глава американской компании, специализирующейся на страховках, захотел подарить своим сотрудникам немного позитива и поднять их рабочий настрой. Для этого он заказал у художника дизайн для значков, которые хотел вручить работникам. Художник по имени Харви Болл не нашел ничего лучше, как изобразить желтый круг с глазами и улыбкой. Глава компании одобрил эскиз и заплатил за него 45 долларов. К слову, данные значки не просто повысили настроение у работников, но и приглянулась многим людям. Из-за этого прошлось выпустить еще несколько больших партий этих презентов.



На основе своего изобретения, Харви Болл решил создать Корпорацию улыбок. Начиная с 1999 года, вся прибыль, которую зарабатывает ее владелец, направляется исключительно на благотворительные цели. В том же году и был создан праздник День улыбок. Харви Болл заложил в него главную цель — подарить людям хорошее настроение. И те не остались равнодушны, ведь с каждым годом все больше людей приобщаются к этому торжеству.

Традиции празднования в День улыбки


Флешмобы в День улыбки не являются редкостью. Ежегодно множество людей собираются вместе и изображают большой совместный смайлик. К тому же, в современном мире соцсетей принято выкладывать фото с улыбками и смайликами на своих аккаунтах. Благодаря улыбающимся лицам в ленте своего Инстаграмма или Фейсбука можно неплохо зарядиться позитивом. Именно это и имел Харви Болл, когда создавал День улыбки — дарить окружающим хорошее настроение.

Школы и детские сады проводят конкурсы рисунков для маленьких детей. Их просят изобразить что-нибудь веселое и радостное, что вызывает у них улыбку. Более старшие дети могут поделиться пожеланиями, написав их на стикерах и прикрепив специальный стенд. Каждый, кто прочитает их, наверняка умилится этим словам. Конечно же не обходится без продажи сувениров с изображением улыбающегося желтого лица. Оно может быть изображено на чем угодно, от чаще и до футболок.

Улыбка приносит пользу человеческому организму


Учеными уже давно доказано, что смех может продлевать человеческую жизнь. Конкретные цифры указывают на то, что прибавляется целый год жизни если весело похохотать всего 5 минут. Чтоб изобразит искреннюю улыбку человеку необходимо напрячь аж 53 лицевых мышцы.

Улыбка способствует повышению настроения. Любой стресс отойдет в сторону, стоит лишь вспомнить что-нибудь радостное из своей жизни. Кроме того, улыбка других людей способна расслаблять людей на их подсознательном уровне. Намного комфортнее общаться с улыбающимся человеком, нежели с нахмурившимся.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК