Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ford Focus 2022 года: Один из лучших в своем классе
Эксклюзив

Ford Focus 2022 года: Один из лучших в своем классе

127



Фото из открытых источников
Ford Focus был и остается одним из самых популярных автомобилей в мире. Неважно, новенький ли «Фокус» из салона или Форд с пробегом – многие автолюбители стремятся заиметь себе «американца» за его прекрасное соотношение цены и качества. А потому неудивительно, что компания старается постоянно обновлять своего флагмана, дополняя его всеми необходимыми для современного водителя опциями. В этой статье поговорим о четвертом поколении Ford Focus.
 

Дизайн и отличительные особенности


 


Стоит отметить, что четвертое поколение «Фокуса» официально было презентовано еще осенью 2018 года. Однако образцы 2022 модельного года заметно отличаются от «стартовых» версий. В первую очередь речь идет о визуальных изменениях: автомобили обзавелись более плоским капотом, а эмблема «перекочевала» на верхнюю решетку радиатора. 
 
Кроме того, на смену галогенным фарам в базовой комплектации пришла LED-подсветка, которая у нового Ford Focus стала более плоской, что вполне соответствует модным автомобильным тенденциям. Ну а при желании (и, конечно же, за дополнительную плату) авто можно оборудовать фарами матричного типа, оснащенными функцией автоматического контроля направления светового пучка.
 
В целом же, многие автомобильные эксперты отмечают качественное изменение дизайна автомобиля. Новый «Фокус» стал более элегантным, а разные версии теперь имеют более заметные отличия. К примеру, кроссовер Focus Active имеет заметные вертикальные планки на радиаторной решетке, а спортивному ST-Line оставили привычную структуру ячеек. 
 

Технические характеристики


 


Не забыли инженеры Ford Focus и о техническом разнообразии. Вариант 2022 года все также может похвастаться большим ассортиментом модификаций двигателя. Производитель предлагает бензиновые 1 и 1,5-литровые турбированные бензиновые движки, в зависимости от версии способные выдать до 182 лошадиных сил, а также 1,5 и 2-литровые турбодизели (95-150 л.с.). Все это разнообразие может идти в комплекте с 6-ступенчатой механической коробкой передач или 8-ступенчатым «автоматом».
 
Важный момент, который обязательно стоит отметить – это экономичность автомобиля. По заверениям производителя, Ford Focus на 100 км «съедает» 4,7-6,1 литра 95-го бензина или 3,5-4,6 литра дизельного топлива. Но такие цифры потребления возможны только в оптимальных условиях эксплуатации. На деле они могут оказаться, пусть и не значительно, но все же выше.
 
Но это лишь небольшая ложка дегтя в огромной бочке с мёдом, которую приготовили для автолюбителей производители Ford Focus. Как уже отмечалось ранее, соотношение цены и качества этого автомобиля близка к идеалу. А потому количество владельцев этих авто безусловно будет расти.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК