Создать аккаунт
Главная » В мире » Свежие подробности о ситуации в Красном Лимане на сегодняшний день, 03.10.2022
В мире

Свежие подробности о ситуации в Красном Лимане на сегодняшний день, 03.10.2022

179


Свежие подробности о ситуации в Красном Лимане на сегодняшний день, 03.10.2022

Несмотря на все те громкие заявление киевского режима о ситуации в Красном Лимане, на самом деле российские войска произвели передислокацию, чтобы не оказаться в окружении. Военные эксперты уверены, что вскоре этот город будет вновь освобожден.

Информация об окружении российских военных в Красном Лимане опровергнута


Журналисты американского телевизионного канала CNN опровергли заявления, которые были сделаны официальными лицами Украины. В заявлениях было указано, что большое число российских солдат и военных подразделений оказались окружены в Красном Лимане.
В материалах CNN было отмечено, что российские военные покинули Красный Лиман упорядоченным образом. Подчеркивается, что в Красном Лимане недостаточно признаков для того, чтобы говорить об окружении.

В материалах издания было отмечено, что опрошенными местными жителями было подтверждено, что российские военные покинули Красный Лиман упорядоченно, сообщает News.ru.

Стоит уточнить, что ранее представитель Министерства Обороны РФ Игорь Конашенков заявлял о том, что российские военнослужащие оставили Красный Лиман для того, чтобы занять более выгодные позиции.

Незадолго до выступления представителя Министерства Обороны РФ военный журналист Евгений Поддубный рассказал о том, что Вооруженные Силы Украины вынудили армию России покинуть Красный Лиман.

Актриса Мария Шукшина высказалась о ситуации в Красном Лимане


Актриса Мария Шукшина не смогла не высказать свое мнение после того, как узнала, что российская армия покинула населенный пункт Красный Лиман.
Министерство обороны официально сообщило о том, что после тяжелых боев союзная армия была вынуждена покинуть город. Однако, по мнению Шукшиной, такой поступок выглядит довольно странно особенно на фоне того, что Донецкая и Луганская республика воссоединились. Мария пристыдила МО России, уточнив, что Красный Лиман является российским городом.


«Этот «населённый пункт» — российский город, между прочим. То есть Армия России оставила российский город Красный Лиман ради «более выгодных рубежей»? Ну, хорошо — «войска были отведены». Это что значит — отступление, перегруппировка, тактический ход, победа, наконец? Что, не решили ещё? Стыдно, господа из МО РФ!», — эмоционально отреагировала Шукшина.

Прояснились детали отвода российских войск из Красного Лимана


Военный корреспондент Александр Коц объяснил, почему российские военные оставили Красный Лиман. Бойцам пришлось с боем прорываться через Торское в Кременную.

«Нам пришлось оставить этот город, чтобы большая группировка не попала в окружение. Если бы потребовалось, то военные остались бы там умирать. Бежать никто не думал. Из Лимана выезжали ближе к полуночи. Но часть Торского заняли ВСУ, другой дороги нет. Пришлось прорываться. Попали под стрелковый огонь, но отбились на скорости», ? подчеркнул Коц, слова которого приводит "МК".

Журналист считает, что все, кто оборонял город, являются настоящими героями.

Сладков: в районе Красного Лимана ВСУ пугают малыми маневренными группами


Военный корреспондент Александр Сладков считает, что в районе Красного Лимана ВСУ не так активны и не спешат брать населенный пункт «в лобовую». Причина – Лиман окружен лесами и болотами.

Как отметил военный журналист, украинская армия умело импровизирует и применяет для продвижения малые маневренные группы. В состав такой группы входит бронемашина «Казак» и три джипа.


Группы не скапливаются, ими управляет закрытая система связи между БПЛА и штабом.

«Наводят страх своим появлением (кто знает, может это уже полк ВСУ зашёл). Эти группы обволакивают посёлки, блокируют их», — пишет Сладков.

Киев сообщает, что ВСУ при захвате Красного Лимана понёс колоссальные потери


Битва за Красный Лиман, в результате которой российские бойцы были вынуждены отступить, нанесла грандиозный удар и по ВСУ. Сейчас украинская армия пытается восполнить ряды выбывших солдат, многие из которых остались на поле боя, а часть была доставлена в госпитали. Об этом сообщает «Красная Весна».

По словам публициста Андрея Ваджра, его знакомый попал в киевскую больницу и был в шоке от количества раненых солдат, которые там находятся. Причем, как утверждает Ваджра, такая ситуация не только в больнице, где лежит его знакомый, а во всём Киеве. Медперсонал работает круглосуточно, но все равно не может справиться с наплывом раненых.

Киевлянин справедливо задаётся вопросом, какой высокой ценой заплатили ВСУ за Красный Лиман и сколько еще на полях сражений осталось тех, кого вывезти не удалось.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК