Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » «Самая страшная битва»: ВСУ несут массовые потери на юге — New York Times
Эксклюзив

«Самая страшная битва»: ВСУ несут массовые потери на юге — New York Times

115



Фото из открытых источников
Продолжающаяся битва на юге Украины, возможно, самая страшная за всю войну, пишет американское издание The New York Times, репортёр которой побеседовал с участниками боёв.
 
Киевский режим как правило не раскрывает данные о своих потерях, но украинские военные в беседах с журналистами оценивают потери на поле боя как «высокие» и «массовые».
 
В свежем материале The New York Times американские журналисты цитируют источники в ВСУ, которые описывают попытки крупных наступлений, в ходе которых колонны украинских танков и бронетехники пытались пересечь открытое поле, но были безжалостно обстреляны российской артиллерией и подрывались на российских минных заграждениях.
 
Один из украинских боевиков на условиях анонимности рассказал, что во время недавнего штурма они потеряли пятьдесят человек за два часа.
 
На другом фронте, сотни человек, как утверждается в статье, были убиты или ранены при попытке захватить одну деревню, которая тем не менее осталась под российским контролем и до сих пор контролируется русскими.
 
New York Times пишет, ссылаясь на данные, полученные от украинских военных, что по всему югу вдоль Днепра и Черного моря российские войска поставили грозные оборонительные сооружения: траншеи, зигзагообразно идущие вдоль оросительных каналов, укрепленные бункеры, доты, окопы и противотанковые траншеи.
 
Источник


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК