Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Судебный процесс по иску петербуржцев против КРТ начался скандалом
Эксклюзив

Судебный процесс по иску петербуржцев против КРТ начался скандалом

166


В среду, 21 сентября, прошло первое заседание по коллективному иску петербуржцев к Смольному, ЗакСу и губернатору Петербурга Александру Беглову. Горожане выступили резко против закона о «Комплексном развитии территорий» (КРТ).
Судебный процесс по иску петербуржцев против КРТ начался скандалом


На заседание пришло так много людей, что места в зале всем не хватило. Микрофоны не работали – горожанам заявили, что данный вопрос необходимо решать после заседания.

Представители от Смольного и ЗакСа вели себя нервно, пишут СМИ. Представительница от петербургского парламента даже начала кричать, за что получила замечание от судьи.

В Смольном вообще заявили, что не планируют приобщать к делу все поступившие от горожан иски, так как это не имеет смысла и только «нагромождает процесс». Напомним, всего исков было более ста.

Люди выступили резко против «реновации по-бегловски», предусматривающую снов «хрущевок». Закон о КРТ был предложен Бегловым и, как считают горожане, не учитывал их мнения по этому поводу. Позже стало известно, что реализацию закона отложили, но петербуржцы выступили за то, чтобы его ликвидировали.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК