Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Трендом 2022 года стали электромобили
Эксклюзив

Трендом 2022 года стали электромобили

115


Последнее время электромобили стали настоящим трендом. Мировые продажи таких моделей за первое полугодие 2022 года возросли на 81% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Произошло это по нескольким причинам. Во-первых, ездить на электромобилях довольно выгодно. К примеру, в Китае при среднем расходе 15 кВт∙ч на 100 километров дороги жители потратят 1,22 доллара. Однако такая тенденция проявляется не только в КНР, но и в США и Европе. Во-вторых, стоимость электрокара равняется цене аналогичного автомобиля на бензиновом двигателе. Так, на территории США Volkswagen ID.4 продается за 30 тысяч долларов. За данной моделью в стране стоят очереди.
Трендом 2022 года стали электромобили

Источник изображения: pxhere.com

Таким образом, если передвигаться на электрокаре значительно дешевле, а стоит он столько же, то выбор у водителя однозначный. При наличии собственного дома с достаточной электрической мощностью тем более все становится очевидно. Вероятно, такими темпами в скором времени в государственный бюджет перестанут поступать налоги от продажи топлива.
Источник: www.zr.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК