Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » День Республики Южная Осетия празднуют 20 сентября 2022 года
Соцпортал

День Республики Южная Осетия празднуют 20 сентября 2022 года

125


День Республики Южная Осетия празднуют 20 сентября 2022 года


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

День Республики Южной Осетии отмечают ежегодно 20 сентября. Благодаря тому, что в 1990 году автономная область вошла в состав СССР, и со временем ее признали государством в составе России.

История становления Республики Южная Осетия


Начиная с 1990 года, именно 20 сентября, народные депутаты автономной Юго-Осетинской области приняли декларацию суверенитета. В этом документе было сказано о том, что Юго-Осетинская республика будет входить в состав СССР. При этом они остаются при своей власти и границах территории.



Благодаря признанию данной автономной области Республикой в составе СССР, люди поверили в то, что не зря длительное время страдали и боролись за свою свободу.

В 2008 году произошла следующая ступень становления Республики, она была частично признана независимым государством. Несмотря на то, что входит в состав Российской Федерации, она имеет свой суверенитет.

День Республики Южной Осетии ежегодно празднуется очень хорошо, с размахом.  В этот день проходит возложение цветом около всех памятниках погибшим на территории Республики  сопровождая минутой молчания.

Мероприятия направлены на участие как детей, так и взрослых. Пройдет интересный военный парад, соревнования по различным видам спорта и народные гулянья.

Мероприятия ко Дню Республики Южная Осетия


Работников бюджетной сферы Южной Осетии ко Дню провозглашения Республики 20 сентября ждут шесть выходных дней подряд.

Согласно постановлению правительства «О переносе выходных дней в 2022 году» и календарю праздничных дней и памятных дат 20 -25 сентября являются нерабочими днями. В эти дни работники бюджетной сферы будут отдыхать.

19 сентября в Республике отметят День Государственного флага, 20 сентября — День провозглашения Республики, а 21 — Рождество Пресвятой Богородицы.

Указом президента от 2 ноября 2015 года 20 и 21 сентября в республике являются нерабочими днями.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК