Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Милонов поддержал решение об обязательном присутствии человека в банке при выдаче кредита
Эксклюзив

Милонов поддержал решение об обязательном присутствии человека в банке при выдаче кредита

96


Виталий Милонов поддержал инициативу депутатов Госдумы по поводу законопроекта, обязующего банки выдавать кредиты только в случае присутствия человека в учреждении при их оформлении. Это позволит существенно снизить количество случаев мошенничества.

Милонов отметил, что «излишняя простота» получения кредитов в России стимулирует не только преступников, но и самих граждан. Человек, у которого появляются проблемы с доходами, сразу же пытается найти организацию, где можно взять займы, не обращая внимание на условия. Спустя несколько месяцев он сталкивается с настоящей кредитной кабалой, выбраться из которой практически невозможно.
Милонов поддержал решение об обязательном присутствии человека в банке при выдаче кредита

Источник изображения: wikimedia.org

«Прошу рассмотреть возможность внесения изменений в правовую базу, касающуюся выдачи кредитов населению. Речь идет о запрете на онлайн-операции такого типа без посещения банка. В противном случае мы и дальше будет слышать истории о должниках, которые брали десятки, а отдают сотни тысяч рублей», - рассказал Милонов.

Введение новых правил кредитования позволит навести порядок в отрасли и сделать банковскую сферу прозрачной. Властям при этом нужно не просто ввести запрет, а продумать все аспекты новых требований к обслуживанию, чтобы незащищенные слои населения не оказались в трудной ситуации.
Источник: riafan.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК