Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Адамашин рассказал, что россияне предлагали Елизавете II остаться во время ее визита
Эксклюзив

Адамашин рассказал, что россияне предлагали Елизавете II остаться во время ее визита

141


Анатолий Адамашин поделился воспоминаниями о визите Елизаветы II в Россию. Экс-посол отметил, что жители даже предлагали королеве остаться в стране.

В недавнем интервью Анатолий Адамашин, который был послом в Великобритании в период с 1994-1997 годы, рассказал о визите королевы в Россию. Политик вспоминал, что был в числе сопровождающих королевскую особу во время поездки и встречал ее в аэропорту. Адамашин отметил, что жители России очень тепло встречали Елизавету II. Королеву можно было увидеть не только по телевизору на официальных встречах. Простые обыватели могли встретить монаршую особу на улицах Москвы или Санкт-Петербурга, так как она провела несколько дней в двух городах.

Источник изображения: youtube.com

Бывший посол вспомнил случай, когда Борис Ельцин на званом ужине, произнося тост, стукнул кулаком по столу. Елизавета II отреагировала очень достойно, сделав вид, что это было неожиданностью, и просто сказала: «Ах!». После этого ужин продолжился как ни в чем не бывало. У королевы было прекрасное чувство юмора. Борис Ельцин лично пришел проводить Елизавету II на причал и долго выкрикивал слова прощания, пока отплывала ее яхта. Визит королевы тогда стал прорывом в отношениях двух стран, был подписан ряд соглашения о взаимном партнерстве.

Напомним, что королева скончалась в Балморале в кругу семьи в возрасте 96 лет. Президент России выразил соболезнования королевской семье и отметил, что Елизавета II была авторитетом и для своих подданных, и для политических деятелей всего мира. Владимир Путин пожелал жителям Великобритании быть стойкими и мужественными в этот скорбный час.
Источник: news.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК