Создать аккаунт
Главная » В мире » Последние новости из Херсона на 6 сентября 2022: обзор актуальных событий в Херсонской области
В мире

Последние новости из Херсона на 6 сентября 2022: обзор актуальных событий в Херсонской области

227


Последние новости из Херсона на 6 сентября 2022: обзор актуальных событий в Херсонской области

Херсон в последнее время обсуждается в прессе широко разрекламированного киевским режимом украинского наступления. На самом же деле российской армии оказалось легко его подавить, в результате чего армия Украины понесла колоссальные потери.

Последние новости Херсона на сегодня, 06.09.2022: актуальные данные из Херсонской области


В ночь на вторник, 6 сентября, украинскими войсками был обстрелян поселок в Херсонской области Новая Каховка.
По данным представителей администрации поселка, всего со стороны отрядов Вооруженных сил Украины (ВСУ) было произведено не менее 16 взрывов.

По уточненным данным, взрывы прогремели около 02:07 местного времени. О жертвах и пострадавших среди мирного населения не сообщается.

Киевские власти утаивают огромные потери украинских войск при попытке наступления в Херсонской области, заявил замглавы областной администрации Кирилл Стремоусов сегодня, 6 сентября, РИА Новости.


«Киевские власти утаивают катастрофические потери украинских войск во время попыток наступления в Херсонской области», — заявил он.

По данным Стремоусова, с конца августа 2022 года на Херсонском направлении украинские военные потеряли около трех тысяч человек и ста единиц техники, в том числе и иностранного производства. При этом, по его словам, погибших хоронят скрытно, чтобы масштабы потерь не стали известны обществу.

Накануне, 5 сентября, замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что наступление ВСУ на Херсон потерпело крах. Он не исключил народного бунта на Украине, если киевские власти не осознают, что попросту уничтожают свой народ.

Херсон сегодня, 6 сентября 2022 года: свежие новости на текущий момент


Практически ежедневно по Антоновскому мосту ВСУ наносит удары. В настоящее время он доведён до такого состояния, что использовать его невозможно, пишет «Репортёр». Военная техника не сможет пересечь Днепр по этому мосту.

«Мост сейчас находится в аварийном состоянии, но он не рухнул, он стоит, но продырявлен настолько, что только на мотоцикле по нему можно проехать», — сказал также Кирилл Стремоусов.

Херсонская область приостановила подготовку к референдуму о присоединении к территории России, пояснил Стремоусов.


Он утверждает, что власти взяли паузу из-за небезопасной обстановки в регионе.

"Это будет объяснимо практично, потому что мы не бежим вперед и основную задачу выполняем — накормить население, обезопасить население", — заверил Стремоусов.

По его словам, попытки киевского режима помешать проведению референдума обречены на провал.

Новости Херсона сейчас, 6 сентября: актуальная информация


Ветеран спецназа США по имени Эрик, тренирующий украинских военных, сообщил, что попытки Украины вернуть Херсон обернутся большими потерями. Об этом он сообщил в комментарии Newsweek.

«Натиск ВСУ на Херсон будет очень кровавым, так как украинские солдаты привыкли обороняться и не в состоянии вести наступление. Жертв будет очень много вне зависимости от уровня подготовки», – сообщил американский военный.


По его словам, в гуще городских боев будет трудно обеспечить военных хорошей связью, а также снабжением. Кроме того, все имеющиеся проблемы нужно умножать на три.

«ВСУ уже потеряли большое количество военнослужащих при контрнаступлении на Херсон. Официальный Киев пока никак не прокомментировал эти события», – подчеркнул ветеран американского спецназа с 26-летним стажем.

Аналитикам из США не понравилось, что Telegram-каналы РФ представили украинское наступление в Херсонской области как бойню. Об этом информирует «Свободная Пресса».

Так, ISW при публикации очередной военной сводки от 4 сентября ополчился на российские СМИ и отказался выставлять украинских чиновников обманщиками.

Отмечается, что в Генштабе ВСУ считают допустимыми потери в «Бойне за Херсон» в количестве 20 тысяч убитыми и до 40 тысяч ранеными. Украинский лидер Владимир Зеленский аргументирует это тем, что данное количество это всего лишь 60% от миллионной армии. В Киеве не рискуют называть реальные цифры потерь, а информируют народ о том, что погибших не превысило 500-600 человек, сообщает ОСН.

Прежде почти 9 тысяч человек погибло в Донецкой Народной Республике с 2014 года за время конфликта в Донбассе. Об этом рассказала уполномоченная по правам человека в республике Дарья Морозова. «На данный момент погибло порядка 8769 человек, в том числе более 130 детей. Это с начала конфликта. Более того, на данный момент, увеличилось, конечно, количество пропавших без вести», – отметила она.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК