Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россияне досрочно получат выплату детских пособий в сентябре 2022 года
Эксклюзив

Россияне досрочно получат выплату детских пособий в сентябре 2022 года

180



Источник фото: RG.ru
В Пенсионном фонде Российской Федерации объявили о досрочной выплате детских пособий и денежных выплат иным категориям гражданам страны за август. Связано это с тем, что третье сентября выпадает на выходной день. Об этом сообщает издание «Курьер.Среда».

Что известно о досрочной выплате детских пособий в сентябре за август 2022 года


В связи с тем, что 3 сентября (день выплаты целого ряда пособий и выплат) выпадает на выходной день, перечисление средств на выплату этих пособий в банки будет произведено на день раньше. То есть, все, кто имел право на получение выплат, уже должны были их получить.

Напомним, каждый месяц третьего числа производится перечисление денежных средств в кредитные учреждения региона на выплату целого ряда пособий и иных мер социальной поддержки, которые устанавливаются органами Пенсионного фонда.

Выплаты получили будущие мамы, которые встали на учет в медицинскую организацию в ранние сроки беременности. Также выплачивают средства детям в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно. Это же касается и других мер социальной поддержки, которые с января 2022 года перешли из соцзащиты в Пенсионный фонд (пособие по уходу до полутора лет, ежемесячные выплаты членам семей военнослужащих, выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации и др.). Полный список всех мер поддержки можно найти на официальном портале Пенсионного фонда.

Стоит напомнить, что порядок выплат предусматривает перечисление средств за прошедший месяц. Таким образом, 2 сентября 2022 года была произведена выплата за август 2022 года. Обратим ваше внимание и на то, что людям, которым выплаты доставляются почтовыми отделениями, средства начисляются с 3-го по 25-е число в соответствии с графиком, утвержденным Почтой России.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК