Создать аккаунт
Главная » В мире » Последние новости Харькова на сегодня, 1 сентября 2022: обзор свежих событий на текущий момент
В мире

Последние новости Харькова на сегодня, 1 сентября 2022: обзор свежих событий на текущий момент

168


Последние новости Харькова на сегодня, 1 сентября 2022: обзор свежих событий на текущий момент

Харьков остается в поле зрения большого количества людей. Город используется украинскими националистами в качестве плацдарма для всевозможных провокацией, в результате которых страдают мирные жители. Россия же наносит исключительно удары по военным объектам с помощью высокоточного оружия.

Последние новости Харькова на сегодняшний день, 1 сентября 2022 года


Российская армия продолжает вести специальную военную операцию для защиты донбасских республик от геноцида, которому в течение многих лет их жителей подвергают украинские боевики.
Сегодняшней ночью на территории Харьковской области были начаты интенсивные обстрелы, сообщает «Русская весна». Жителями Белгородской области присылаются видеоролики, в которых видны вспышки, возникающие в результате работы российской армии, использующей ракеты и артиллерию.

Источник уточняет, что военнослужащие ВСУ старались в очередной раз совершить удар. Но тяжёлые залпы орудий российских войск создали им помехи.

Очевидцы сообщают, что в результате ударов в окнах домов дрожат стёкла. Очевидно, что системами противовоздушной обороны армии РФ сбиваются те ракеты, что выпускаются украинскими боевиками.


Несмотря на большие потери во время атаки на освобожденные Россией территории Херсонской области, киевский режим может предпринять попытку ещё одного наступления, но уже в Харьковской области. О такой вероятности заявил военный корреспондент Евгений Поддубный в эфире передачи «60 минут» на телеканале «Россия 1».

В пользу этой гипотезы военкор привел тот факт, что противник активизировал боевые действия в районе Харькова и Балаклеи, передает ИА REGNUM.

«Киевский режим смог сосредоточить дополнительные силы и средства в районе Балаклеи. И сейчас происходят попытки прощупать линию обороны союзников. Но, собственно говоря, уже известно, что в районе Харькова без начала наступательных действий киевские войска теряют технику и личный состав», — сказал Поддубный.

Харьков 01.09.2022: свежие новости сегодня, обзор актуальных событий в Харьковской области


В Харьковской области героически погиб офицер Росгвардии Александр Потапов — он закрыл собой двух гражданских при артобстреле Изюма Харьковской области со стороны Украины, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Офицер спецподразделения Росгвардии, старший лейтенант Александр Потапов закрыл собой двух мирных граждан во время ракетно-артиллерийского обстрела города Изюма в Харьковской области", — отмечено в сообщении, которое приводит ИА "Новороссия".


Украинские боевики накрыли жилой район Изюма ствольной артиллерией и ракетами из американской РСЗО HIMARS. Свыше 20 снарядов упали на жилые дома. В этот момент мимо проезжали рогвардейцы, они начали экстренную эвакуацию жителей обстреливаемого района. Тогда Потапов услышал разрыв снаряда, накрыл своим телом двух гражданских и погиб от осколочных ранений.

"Ценой собственной жизни офицер спас двух мирных жителей", — заключили в Росгвардии.

Полковник запаса Геннадий Алехин поделился с миротворцами эффективной, по его мнению, тактикой ведения боя. Он советует солдатам обхватывать врага и наносить по нему удары, пишет «Украина.ру».

Как только Вооруженные силы Украины перебросили свои единицы из Харькова и Донбасса к Херсонщине, отмечает эксперт, их позиции буквально оголились. Сегодня миротворцы получили доступ к разработке сокрушительных методик нанесения ударов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК