Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Нидерландах началась новая забастовка железнодорожников
Эксклюзив

В Нидерландах началась новая забастовка железнодорожников

103


Голландская национальная железнодорожная компания (NS), в которой работают 55 000 человек, проводит в среду последнюю из пяти забастовок. Эта забастовка потребует повышения заработной платы и повлияет на движение поездов на юге и западе страны.

"Профсоюзы FNV Spoor и VVMC объявили сегодня о прекращении работы в значительной части юга и востока Голландии. По данным компании, поезда NS не будут ходить в этих районах весь день."
В Нидерландах началась новая забастовка железнодорожников


24 августа о первой из пяти забастовок объявили Национальный центральный профсоюз, Голландский независимый профсоюз железнодорожников VVMC и Христианский национальный союз CNV. Забастовка затронула железнодорожное сообщение на севере страны в провинциях Гронинген, Дренте и Фрисландия. Вторая забастовка произошла 26 августа в Нидерландах, в провинции Южная Голландия. Она затронула почти все поезда в стране. 29 августа железнодорожники на севере страны провели третью забастовку. Движение поездов в Схипхол, крупнейший аэропорт Нидерландов, было ограничено. Центральная часть страны была затронута четвертой забастовкой 30 августа.
Источник: ria.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК