Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Когда придут выплаты в размере 15 тысяч рублей на детей в 2022 году
Эксклюзив

Когда придут выплаты в размере 15 тысяч рублей на детей в 2022 году

94



Источник фото: RG.ru
Граждане Российской Федерации смогут получить денежную поддержку от Пенсионного фонда на детей, размер которой составит около 15 000 рублей. Зачисляться денежные средства будут на банковские карты получателей. Об этом сообщает издание «Сиб.ФМ».


Когда придут выплаты 15 000 рублей на детей в сентябре 2022 года


Работники Пенсионного фонда говорят, что получить новые выплаты на детей многие российские семьи смогут уже в ближайшее время. Речь идет о пособиях, которые положены родителям, которые воспитывают второго ребенка. При этом ребенок должен быть рожден после 1 января 2018 года, и ему еще не должно исполнится три года.

Рассчитывать на получение такой финансовой поддержки могут только те семьи, чей средний доход в перерасчете на одного члена семьи составляет менее двух прожиточных минимум в субъекте. Выдаются средства из бюджета семейного капитала. Отметим, что во многих регионах страны такие выплаты перечисляются родителям на банковские карты третьего числа месяца. Однако в этот раз третье сентября выпадает на выходной день, а потому дату зачисления перенесли на ближайший рабочий день, то есть 2 сентября. Именно в эту дату средства и должны будут поступить на счета граждан.

Размер выплаты составляет один прожиточный минимум на детей. В каждом субъекте свой показатель, но, например, в Новосибирской области это 14 562 рубля, а в Бурятии — 15 495 рублей. То есть получить можно около 15 тысяч рублей на каждого ребенка.

Клиенты ВТБ получили выплаты на детей от 8 до 17 лет


На карты ВТБ новые социальные выплаты для детей от восьми до семнадцати лет получили 53 тысячи семей. На счета пользователей было зачислено почти два миллиарда рублей от государства. Со своей стороны, банк направил собственные средства на дополнительную финансовую помощь родителям, впервые получившим детские пособия на карту ВТБ.

Согласно данным пресс-службы ПАО ВТБ, государственная программа по социальным выплатам для семей с детьми от восьми до семнадцати лет стартовала в мае 2022 года. ВТБ как социально ответственный банк предложил тем, кто впервые получает детскую выплату на карту банка, дополнительную финансовую помощь в виде двух тысяч рублей на счет после зачисления первого пособия.

В 2022 году банк запустил стратегическую инициативу под названием «Семейный капитал», которая предусматривает комплексное обслуживание, финансовые и государственные сервисы на любом жизненном этапе семьи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК