Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Заявление Енокаева о снижении риска возгорания «лазурных» автобусов вызывает у горожан сомнения
Эксклюзив

Заявление Енокаева о снижении риска возгорания «лазурных» автобусов вызывает у горожан сомнения

306


Врио главы Комтранса Петербурга Валентин Енокаев прокомментировал случаи возгорания новых «лазурных» автобусов и назвал положения нового регламента пассажирских перевозок. Исходя из его заявлений можно сделать вывод, что ранее в Смольном за безопасность пассажиров не переживали.
Заявление Енокаева о снижении риска возгорания «лазурных» автобусов вызывает у горожан сомнения


В первую очередь чиновник отметил, что все случаи возгорания гарантийные, поэтому городу не придется платить за ремонт, так как этим займется производитель. То есть Енокаев сразу дал понять, что для Смольного является истинным приоритетом.
Потом он рассказал о новом регламенте, согласно которому в случае чрезвычайного происшествия водители общественного транспорта должны в первую очередь заняться спасением пассажиров. Из этого следует, что раньше жизни людей, вероятно, были на втором месте после заботы о городском транспорте.

Пока что заявления Смольного о сокращении рисков травмирования горожан во время поездок на общественном транспорте остаются лишь словами. Енокаев дал комментарий спустя три месяца после первого возгорания автобуса. Все это время власти города не предпринимали никаких мер, хотя после реализации транспортной реформы «лазурные» автобусы то и дело становились участниками ДТП или возгораний.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК