Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врач-педиатр Левадная развеяла миф о незаменимости супа в рационе
Эксклюзив

Врач-педиатр Левадная развеяла миф о незаменимости супа в рационе

85


Анна Левадная рассказала, что присутствие супа в рационе не является необходимым. Врач-педиатр развеяла миф о незаменимости этого блюда.

Среди людей бытует мнение, что без супа у человека может развиться гастрит. Жидкая пища, считают многие, незаменима в рационе и должна регулярно готовиться. Анна Левадная опровергла этот миф, заявив, что данному блюду отводят слишком большую роль, в то время, как оно является лишь рядовым источником питания. Этот вариант еды, считает врач-педиатр, позволяет насытить организм полезными веществами и витаминами. Приготовление супа даёт возможность ввести в рацион дополнительное количество овощей и мяса.

Изображение взято с: pixnio.com

При этом медик рекомендует добавлять в него при приготовлении также лапшу и разнообразные крупы. При употреблении эту пищу желательно дополнять цельнозерновым хлебом.

При добавлении мяса, отмечает Анна Левадная, мясной бульон нужно варить отдельно. Жидкость должна сливаться, а готовый продукт добавляться в общее блюдо. Это позволит сделать его более здоровым.
Источник: moslenta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК