Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Диетолог назвала продукты, которые вредно сочетать с кофе
Эксклюзив

Диетолог назвала продукты, которые вредно сочетать с кофе

197


Кофе в сочетании с некоторыми продуктами может нанести вред здоровью. О том, как правильно пить напиток, рассказала журналистам врач-диетолог Анна Алехина.

Тем, кто любит употреблять кофе во время обеда, нужно помнить, что любые топинги, молоко, сливки и сахар значительно повышают калорийность. В итоге напиток по энергетической ценности не уступает полноценному блюду. К тому же, напоминает Алехина, стоит помнить о непереносимости лактозы у многих людей - в таком случае "обычные" молочные продукты надо заменить на те, что имеют растительное происхождение.

Изображение взято с: pixnio

Для людей с сердечно-сосудистыми проблемами, метаболическим синдромом, диабетом и ожирением есть еще один запрет - нефильтрованный кофе с выпечкой. Сладкие булочки, пирожные и любимые многими круассаны могут привести к ухудшению состояния у больных.

Еще один "плохой друг" кофе - энергетик. Оба напитка имеют высокий уровень кофеина, и в сочетании эта "энергетическая бомба" может привести к тревожности, нарушению сердечного ритма, бессоннице и проблемам с нервной системой. Кофе и энергетики нужно принимать с разницей как минимум в 6 часов.

Еще один запрет - кофе с алкоголем. При этом нельзя употреблять как коктейли на основе этих напитков, так и поочередно - стоит выждать порядка 4-6 часов. Связано это с тем, что кофе повышает давление, а алкоголь - понижает. В итоге нервная и сердечно-сосудистая системы испытывают серьезную нагрузку, что чревато негативными последствиями для всего организма.
Источник: www.m24.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК