Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Образ и личная жизнь артиста SHAMAN, исполнителя хита «Я русский»
Эксклюзив

Образ и личная жизнь артиста SHAMAN, исполнителя хита «Я русский»

163



Источник фото: RG.ru
В июле 2022 года вся Российская Федерация узнала о музыкальном исполнителе SHAMAN, который выпустил трек под названием «Я русский». Об этом молодом человеке никто и ничего не знал, пора это исправить. О том, что известно о музыканте, сообщает издание «Комсомольская правда».


Что известно о SHAMAN, исполнителе хита «Я русский»


В YouTube популярность набирает видеоклип на композицию «Я русский» исполнителя SHAMAN. Буквально за несколько дней видео набрало более пяти миллионов просмотров, а у клипа более 82 тысяч комментариев и почти все — восторженные. Люди, в том числе и иностранцы, стали записывать реакции на эту песню, и они также набирают миллионы просмотров. Народ сразу же заинтересовался — а кто вообще такой этот SHAMAN?

[media=https://www.youtube.com/watch?v=FAPwIEWzqJE]


SHAMAN — это 30-летний музыкальный исполнитель Ярослав Дронов из Новомосковска. На самом деле он тяготеет к фолк-тематике очень давно. Именно в этом стиле он выбрал себе песню из репертуара ансамбля древнерусской духовной музыки «Сирин», сделал для нее авторскую аранжировку в 17 лет, а затем спел в прямом эфире «Первого канала».

Для публики Первого канала народная песня была не самым близким жанром, поэтому Дронов пошел на риск. Он не выиграл проект, но запомнился этим нетривиальным исполнением. Бросать музыку Ярослав не хотел. Все родные Ярослава так или иначе связаны с музыкой — отец играет в группе на электрогитаре, а мать поет. Прабабушка Ярослава выступала в хоре Оренбурга.

Ярослав еще в 2014 году говорил, что не является поклонником пафосных выражений, но транс и медитация — по смыслу близкие к тому состоянию, в котором он выходит на сцену. Парень пытается выбросить все из голов, чтобы опустошить себя. Выходя на сцену, он может забыть, как его зовут. По его словам, происходит процесс перезагрузки.

Образ SHAMAN


Склонность к трансовому состоянию стала ключом к рождению нового образа. В 2020 году Ярослав запустил авторский проект под псевдонимом SHAMAN, он сделал акцент на своей таинственности, молчаливости и закрытости. Артисту удалось создать визуальный образ: выбеленные волосы с дредами, которыми очень напоминает братьев-близнецов во второй части «Матрицы». Артист самостоятельно продюсирует свое творчество и является автором слов и музыки всех своих песен.

Личную жизнь Ярослав держит в тайне. Однако СМИ все же удалось выяснить некоторые детали. В одном из своих интервью музыкант рассказывал, что его тогдашняя супруга находится в декретном отпуске. Марина — преподаватель вокала в детской музыкальной школе, где она и познакомилась с Ярославом. В 2012 году молодые люди сыграли свадьбу. Спустя два года у них появилась дочь Варя.

В одном из свежих интервью Ярослав говорил, что не женат. Выходит, он уже развелся с Мариной и теперь является холостяком.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК