Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Сильнейшие молитвы иконе Богоматери «Троеручица»: о чем молиться в церковный праздник 25 июля
Эксклюзив

Сильнейшие молитвы иконе Богоматери «Троеручица»: о чем молиться в церковный праздник 25 июля

241



Источник фото: ap22.ru
Богородица — заступница всего человеческого рода. Христиане почитали ее во все века. К святому лику и сейчас обращаются с многочисленными просьбами. Икон Божией Матери неисчислимое количество. Например, сегодня, 25 июля, отмечается церковный праздник в честь «Троеручицы». В чем помогает образ и какие самые сильные молитвы ему читают, сообщает ap22.ru.


Икона Божией Матери «Троеручица» — еще одно подтверждение величия Творца и всемерной помощи Матери Его всем живущим на земле. Деяния образа чудотворны. Лик святой поможет каждому обрести истинный путь, понять себя.

История иконы Божией Матери, именуемой «Троеручица»


В VIII столетии, когда правил Лев Исавр, шла иконоборческая война. При императоре карали почитателей икон, сжигали святые образы. Лев Исавр призывал «не искать кумира на небе, не служить и не поклоняться ему» и даже не понимал, что говорит «словами Библии»:

«Не сотвори себе кумира».

Иконоборцы уничтожали все подряд — иконы с мозаиками и фресками, храмы с алтарями. Казалось бы, и икона Богоматери «Троеручица» не избежит ужасной участи.

В это непростое время в Дамаске жил песнопевец Иоанн Дамасский, боровшийся с ересью. Лев Исавр давно испытывал к нему ненависть, и решил оклеветать его перед халифом. Император подделал почерк Иоанна и отправил письмо халифу. В нем был призыв к захвату столицы Сирии.

Халиф поверил в предательство Иоанна, велел схватить его и отсечь кисть правой руки, лишить все придворных статусов. Испытывая невыносимые физические страдания, Иоанна молился Богу и Божией Матери. По его просьбе ему вернули кисть. Он приложил ее к руке и продолжал молиться. Изнеможенный, он уснул. Во сне явилась ему Богоматерь, сообщила, что он будет исцелен. После пробуждения Иоанн заметил, что кисть приросла.

Иоанн в благодарность святой приделал к ее образу серебряную руку. Поэтому икона Богоматери называется «Троеручицей». До конца своей жизни Иоанн служил Господу.

В чем помогает икона Божией Матери «Троеручица»


Православные знают, у какого лика просить помощи в каких бедах своих. Знают, где искать успокоения душе мечущейся, где искать заступничества и покровительства.

Икона Божией Матери «Троеручица» является одной из самых почетных и уважаемых. Она помогает:


  • получить защиту от неприятелей;

  • защитить дом от бед;

  • обрести семейное благополучие;

  • приумножить благосостояние;

  • исцелиться от различных заболеваний;

  • защитить здоровье родственников;

  • избавиться от дурных мыслей;

  • утешиться в горе;

  • перестать душевно метаться;

  • укрепить веру.


Богородица Троеручица всегда считалась покровительницей мастеров, занимающихся ремеслами, но с любовью и вдохновением. Молящимся даровался успех в делах, умение воплотить замысел в жизнь и неиссякаемую энергию для творений.

Самые сильные молитвы в церковный праздник 25 июля


Сильные молитвы «Троеручице» читают осознанно, с чистой душой и открытым сердцем. В голове не должно быть дурных мыслей. Перед прочтением молитв доме возле иконы нужно поставить зажженную свечу.

Молитва 1-я

Непорочная и Счастливая Пресвятая Дева Мария! Прибываем и преклоняемся Тебе перед непорочным образом Твоим, вспоминая славнейшее диво Твоё излечением отсеченной правой руки святого Иоанна Дамаскина от изображения этой явленное, коего знамение до сих пор явно имеется на ней в виде третьей руки, к лику Твоему приложили.

Возносим молитву и умоляем Тебя, Отзывчивая и Великодушная рода нашего Покровительница: расслышь нас, просим Тебе за себя, и, как непорочного Иоанна, в страданиях и заболеваниях к Тебе закричавшего, услыхала здесь, так и нас не призри, тоскующих и хворающих язвами влечений разнообразных и к Тебе от дави сломленные и кроткие рьяно приходящих.

Ты наблюдаешь, Царица Благосклонная, слабости наши, ожесточения наши, потребности, необходимости наши в Твоей поддержке и защите, как со всех сторон противниками оцеплены есмы и отсутствует пособляющий, подай защиты, если не Ты сжалишься о нас, Правительница.

Да, возноси святые слова Тебе за себя, расслышь голос мучительный наш и подсоби нам святоотеческое христианское вероисповедание до окончания дней наших свято сберечь, во всех предписаниях Всевышнего неизменно ходити, раскаяние подлинное о проступках наших постоянно Господу доставлять и заслужить спокойную православную кончину и хорошего решения на Страшном Суде Отпрыска Твоего и Господа нашего, Егоже вымоли за нас Матернею молением Твоим, да не признают виновными нас по бесправиям нашим, однако да простит нас по огромной благосклонности Собственной.

О Добрая! Расслышь и не покинь нас без поддержки Твоей властной, да, Тобою освобождение приобрели, возвеличим и восхвалим Тебя на планете живых и рождённого от Тебя Создателя нашего Всевышнего Отпрыска Божьего, Емуже надлежит известность и страна, почтение и преклонение, вместе с Родителем и Непорочным Духом постоянно, в настоящее время и всегда, и в вежды столетий. Аминь.

Молитва 2-я

О, Непорочная Правительница Божья Матерь, великое диво блаженному Иоанну Дамаскину представившая, как надежду подлинную — веру непременную представившему! Расслышь нас, греховных, перед чудодейственным Твоим образом старательно возносим молитву и вымаливающих Твоей поддержки: не проигнорируй молитв этих многочисленных для согрешений наших, однако, как Мать сострадания и благодеяния, освободи нас от заболеваний, страданий и грусти, отпусти все свершённые нами проступки, осуществи ликование и приподнятое настроение всех, чтущих непорочный образ Твой, да весело возвеличим и влюбленностью восхвалим имя Твоё, как Ты тут от всех родов выбранная и счастливая в вежды столетий. Аминь.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК