Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Какая температура морской воды в Крыму сегодня, 15 июля 2022 года
Эксклюзив

Какая температура морской воды в Крыму сегодня, 15 июля 2022 года

509



Источник фото: RG.ru
Морская вода у берегов Крыма прогрелась до +23°. Об этом сообщает гидрометцентр полуострова.


Морская вода на всей территории Крыма прогревается выше 20 градусов и это достаточно для комфортного купания. Самая теплая температура моря в Крыму сегодня 24 градуса, а самая холодная температура воды 20 градусов.

Вода на курортах Крыма постепенно начала прогреваться


По информации синоптиков, в Ялте море прогрелось до +23°, в Евпатории и Алуште – до +21°, в Черноморском – до +22°. В районе горы Карадаг и в Севастополе температура морской воды составляет +20°. Холоднее всего море у берегов Феодосии – до +19°. В Азовском море и Керченском проливе температура воды составляет +23°.

Что такое «сгон» — приморские жители знают хорошо. Но не все знают, что этот процесс называется апвеллинг. У южных берегов крымского полуострова вода за несколько часов с 23-х градусов остыла до 12-ти.

Резкая смена температуры воды делает море чище, но на несколько дней рушит планы отдыхающих, приехавших купаться. Как сообщила начальник отдела метеопрогнозов Крымского Гидрометцентра Раиса Степанова, вода в Черном море у берегов полуострова начала прогреваться после сильного охлаждения.

В Севастополе по-прежнему закрыты для купания пляжи Мраморный и Городской


По результатам исследований морской воды Управление Роспотребнадзора ограничило купание на десяти пляжах в Крыму и Севастополе.

«С 5 по 12 июля исследовано на микробиологические показатели – 255 проб, на санитарно-химические – 432 пробы, на санитарно-химические – 360 проб, на паразитологические – 80 проб. По результатам исследований 16 проб не соответствуют требованиям санитарных правил и нормативов по микробиологическим показателям», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Так в Севастополе по-прежнему нельзя купаться на пляжах «Мраморный» и «Городской», которые находятся в Балаклаве. В этом году они закрыты с середины июня.

Санитарные врачи не рекомендуют также купаться в селе Угловом в Бахчисарайском районе и на семи пляжах Алушты.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК