Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Литвинова выиграла суд на сумму 387 миллионов рублей
Эксклюзив

Литвинова выиграла суд на сумму 387 миллионов рублей

241


Рената Литвинова смогла отстоять свои интересы в споре с кинокомпанией "БФГ-Медиа-Продакшн". Знаменитость выиграла суд и ей не придётся отдавать истцу 387 миллионов рублей.

Спор возник в связи с публикацией фильма "Жестокость" в видеохостинге YouTube. Эту картину Рената Литвинова разместила на личном канале, сделав её доступной каждому зрителю на бесплатной основе. Звезда решила распорядиться видеоконтентом по своему усмотрению, поскольку является режиссёром ленты.

Изображение взято с: youtube.com

Тем не менее, кинокомпания "БФГ-Медиа-Продакшн" выразила претензии в связи с публикацией, посчитав, что ей таким образом был нанесён финансовый ущерб в крупном размере. Представители фирмы подали в суд на звезду, потребовав от неё 387 миллионов рублей, но проиграли по иску. Три инстанции рассмотрели запрос и пришли к выводу, что появление фильма в Сети, вышедшего на экраны в 2007 году, не привело к убыткам.

Иск был подан в декабре прошлого года. Согласно жалобе, фильм был опубликован для просмотра без ограничений спустя 8 лет после премьеры.
Источник: riafan.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК